Металлочерепица в Новосибирске. Назначение и особенности

Металлочерепица в Новосибирске. Назначение и особенности

Само понятие «металлочерепица» обозначает столь понятное слуху - черепица из металла. На сегодняшний день — это один из самых распространенных видов кровли, конкурирующий с керамическим, битумным, композитным материалами.

Металлочерепица представляет собой алюминиевые, медные или стальные листы, которым в процессе холодного профилирования придана определенная волна (форма) и верхний слой которых покрыт специальным полимерным долгосрочным материалом. Заказать металлочерепицу в Новосибирске вы можете на сайте http://baumax-stroy.ru/product/metallocherepitsa/.

Каковы же преимущества такого вида кровли:

  • сравнительно недорогая цена, которая позволяет охватить разнообразные виды меллочерепицы и цвета;
  • небольшой вес (отлично подходит для конструкций со слабым фундаментом, ведь такая кровля не потребует дополнительной обрешетки и большого количества укрепленных стропил, что значительно уменьшит вес самой крыши и ее давление на фундамент). В итоге цена крыши из металлочерепицы под ключ выйдет дешевле;
  • долговечность и прочность (технические характеристики металлочерепицы и принцип ее монтажа позволяют укладывать ее в любой температурный режим и погоду, в итоге получается прочный материал небоящийся никаких погодных условий);
  • эстетический вид и способность монтажа к разным формам (благодаря материалу такого вида кровли, возможно осуществить укладку любых дизайнерских хитростей крыши);
  • огнеупорность и пожаробезопасность (оцинкованная сталь имеет большое преимущество и не поддерживает горение).

Минусы металлочерепичной крыши:

  1. Шумоизоляция (безусловно тонкий слой материала не позволяет получить толщину изоляционной кровли от града, большого дождя или бурелома). Но на сегодняшний день эта проблема разрешаема высоким уровнем профессионализма укладчиков и усовершенствованными видами крепежа.
  2. Расход материала (для хитрых изогнутых крыш необходимо большое количество металлочерепичного профиля, для того чтобы качественно закрыть стыки и придать эстетически привлекательный вид). Для этого необходимо перед набором материала делать качественную раскройку крыши, что позволит видеть реальную картину после монтажа и избежать недостачи или наоборот большого остатка металлопрофиля.
  3. Снеготаяние (для правильной крыши крайне необходимо учесть момент схода снега с крыши, металлочерепица требует дополнительной установки снегозадержаелей или снегоулавливателей, которые помогут уникнуть ситуации схода большой глыбы снега на соседние здания или постройки, а также обвала на людей).

Безусловно минусы металлочерепицы не настолько глобальны и поддаются решению. Стоит только учесть и прибегнуть к мнению компаний-профессионалов, которые на сегодня имеют высокий уровень работ с этим материалом и позволят перед покупкой точно и тщательно рассчитать все нюансы именно вашей крыши и подобрать соответственно нужный тип, цвет, количество и способ монтажа.

Купить металлочерепицу можно у многих компаний, различных производителей и поставщиков. Но преимущество за теми, кто находится большое время на рынке и имеет огромный опыт работ. Правильный выбор поспособствует безукоризненному конечному результату, ведь наслаждаться в последствии только клиенту.

По материалам: http://baumax-stroy.ru/.

Добавлено 2018-11-27 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи