Декорирование интерьера, используя правило трех

Декорирование интерьера, используя правило трех

В последний момент квалифицированные дизайнеры начали воспользоваться особым козырным ходом в мире дизайна помещений. А именно – задействовать правило трех. Поскольку в дизайнерском мире все-таки существуют некие негласные правила и тенденции, а также почитание традиций. В данной статье как раз и рассмотрим, что же представляет собой данное правило.

«Правило трех» является основным правилом среди всех существующих для подбора грамотного декора любого помещения и поверхности в вашем доме. Например, будь то полочка над камином или же консольная столешница. Правило трёх так же рекомендует портал о правильном дизайне http://megadizajn.ru/. На самом деле данное правило основывается на довольно-таки простом и проверенной тенденции. Человеческий глаз так построен, что воспринимает любую композицию только лишь из трех составляющих – предметов, учитывая их форму, цвет и размерность. Правильные подбор предмет преподносит сбалансированность в вашем дизайне комнаты и сохраняет определенный баланс, и гармонию.

Самым популярным в мире дизайна являются только два правила из трех. Они являются ключевыми, а третье уже не особо важно. Каждое из них заключается в следующем:

1) Мебель и аксессуары должны быть различной формы;

2) Мебель и аксессуары должны быть различного оттенка;

3) Мебель и аксессуары должны быть различного размера.

Соблюдая все эти три правила, вы гарантируете себе огромный успех в будущем интерьере вашей комнаты. Такая комната будет идеально и актуальной на сегодняшнее время. Ведь все хотят чего-то нового и изысканного в своем доме. И вот благодаря таким правилам у вас может всё получиться. Следует отметить, что предметы не обязательно должны быть находиться рядом друг с другом. Это не критично и не особо повлияет на интерьер вашего помещения. Также еще одним советом от нас будет: создание объемных композиций.

Поэтому в итоге, что мы можем сказать. Декорирование интерьера и построение вашего дизайна, учитывая «правило трех» вы получите отличную свою комнату или несколько комнат. Благодаря такому подходу вы будете радоваться и комфортно жить в вашем доме долго и без всяких расстройств.

Добавлено 2017-04-14 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи