В Крыму снос незаконных построек в стометровой прибрежной зоне планируется начать с сентября 2016 года

В Крыму снос незаконных построек в стометровой прибрежной зоне планируется начать с сентября 2016 года

Снос незаконных построек в Республике Крым планируется начать с сентября 2016 года. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин в ходе очередного заседания Правительства Крыма.

«Пилотный проект по выявлению незаконных объектов и принятию решения об их сносе на уровне муниципальных комиссий, который мы осуществляем в Ялте и Алуште, дает значительные положительные результаты. Главой республики принято решение о сплошной инвентаризации всей прибрежной зоны на территории Крыма. Текущий мониторинг ситуации дает нам право заявить о том, что вся работа по территории Крыма будет завершена до 1 сентября 2016 года. То есть, у нас появится возможность после данного срока производить снос самовольных строений, которые мы обнаружим», - сообщил Виталий Нахлупин.

Вице-премьер также подчеркнул, что рассмотрение вопросов по всем объектам республиканской межведомственной группой в Совете министров РК будет публичным и с привлечением общественности и представителей муниципальных образований.

«При этом задача муниципальных образований - дать исчерпывающую оценку тому или иному объекту, который выносится на рассмотрение республиканской комиссии, в том числе и по социальной нагрузке при строительстве этих объектов», - отметил Виталий Нахлупин.