ТОП лёгких песен на гитаре для начинающих

ТОП лёгких песен на гитаре для начинающих

Вам всегда нравились песни, где в музыкальном сопровождении звучала гитара? И у вас недавно появилось безумное желание научиться играть на гитаре? Такое решение может появится у каждого из нас, как у взрослого человека, так и у детей. Гитара дает безразмерную возможность воспроизводить различные мелодии. Не зря такой музыкальный инструмент используют певцы и музыкальные группы в 90% случаев. Это один из самых универсальных музыкальных инструментов.

Если вы начинающий музыкант, то рекомендуем вам начать обучение с легких песен. Портал Akkords.pro предлагает такой список топ-10 легких песен для игры на гитаре:

  1. Кино (В.Цой) — Звезда по имени Солнце

  2. Кино (В.Цой) — Кукушка

  3. Кино (В.Цой) — Пачка сигарет

  4. Баста — Сансара

  5. Нервы — Самый дорогой человек

  6. Звери — Районы-кварталы

  7. Сплин — Выхода нет

  8. ГрОб — Всё идёт по плану

  9. Гречка — Люби меня, люби

  10. Валентин Стрыкало — Наше лето

Если вы научитесь воспроизводить данные простые мелодии на гитаре без заминки и ошибок, то вы уже уверенный пользователь! И можно переходить к более сложным музыкальным композициям.

Если вы уже решили серьезно познакомиться с гитарой поближе и намерены искать музыкальную школу, то стоит разобраться с вопросом, где же лучше этому научиться. На сегодняшний день есть масса вариантов по обучению игре на гитаре - это индивидуальные курсы, частные преподаватели, групповые занятия в музыкальной школе, и самый последние ноу-хау вариант - это онлайн-обучение. В эпоху всемирной пандемии именно последний вариант начал набирать огромную популярность, поскольку часто вводят карантины, занятия приходится либо переносить, либо вовсе ставить на “паузу”. И это плохо сказывается, как на начинающих играть на музыкальных инструментах, так и на профессиональных музыкантах, поскольку какие-то движения забываются, теряется ритм в игре и потихоньку ухудшается мастерство владения таким музыкальным инструментом. И благодаря онлайн-урокам можно тренировать свою игру на гитаре, не выходя из дома. Возможно, поначалу будет сложно самому подобрать и расставить правильно пальцы и кисть на струнах гитары, однако под видеонаблюдением через монитор преподаватель в прямом эфире подскажет вам если что.


© Портал недвижимости в Крыму MetrPRO, 06.12.2021