Как выбрать электронную валюту

Как выбрать электронную валюту

Еще несколько лет назад криптовалюты пользовались популярностью исключительно в узких кругах — цифровые монеты вызывали интерес у математиков, криптографов, IT-специалистов. Сегодня биткоин — это полифункциональный финансовый инструмент, который имеет оборот в сотни миллиардов долларов и фактически диктует будущее мировой финансовой системы. Цифровые активы проникают во все сферы нашей жизни и считаются одним из самых выгодных инструментов инвестирования.

Украина — безусловный лидер по внедрению криптовалют — 13% населения владеют виртуальными деньгами, что является абсолютным мировым максимумом. Кроме того, в Украине зафиксирован самый большой объем транзакций с цифровыми монетами.

Биткоин привлекает пользователей возможностью хорошо заработать на волатильности курса — с начала 2022 года стоимость монеты варьировалась от $33 000 до $47 000. По состоянию на начало мая криптовалюта торгуется по $38 000, но эксперты сходятся во мнении, что стремительный рост не заставит себя ждать. Финансовые аналитики не исключают, что биткоин по-прежнему способен достичь немыслимых $100 000, а это значит, что сейчас лучшее время для инвестиций. 

И если вы задумываетесь о покупке криптовалюты, и о том, где купить биткоин, мы поможем вам сделать это правильно. С максимальной выгодой и минимальными рисками.

Биткоин в цифрах

Ажиотаж вокруг криптовалют весьма оправдан. И об этом, в первую очередь, говорит статистика. Поверьте, там есть на что посмотреть. 

Согласно данным ресурса coinmarketcap.com, за последние годы актив переживал как спад, так и стремительный рост. Если в 2019 году пиковая стоимость одной монеты так и не достигла отметки в $13 000, то уже в конце 2020 года биткоин взял планку в $29 000, обновив исторический максимум на тот момент. Но, как показало время, это далеко не предел: уже осенью 2021 года цена за одну единицу цифрового актива превысила $67 000, установив абсолютный рекорд. 2022 год начался для биткоина менее успешно: в течение первых четырех месяцев котировки криптовалюты находятся в пределах от $33 000 до $47 000. ***

А если вас интересует обмен электронных валют, переходите на сайт mine.exchange.


© Портал недвижимости в Крыму MetrPRO, 26.06.2020