Греющий кабель для труб

Греющий кабель для труб

Высокая изменчивость климата и непредсказуемость зимних погодных условий представляют серьезную угрозу для людей, зданий и транспортных средств. Цветущие поверхности, желоба и водосточные трубы, висящие сосульки и не дренируемая вода с крыши значительно снижают комфорт и безопасность жилых зданий. Циклическая уборка снега может быть трудоемкой, утомительной и неадекватной. Одним из наиболее эффективных и удобных решений на рынке, которое полностью устраняет вышеуказанные проблемы, являются кабели внешнего нагрева, используемые в современных системах антиобледенения. А если вас интересует греющий кабель, посмотрите Здесь

Нагревательные кабели идеально подходят в нашем климате для эффективного предотвращения обледенения желобов и водостоков, крыш и поверхностей. Вы узнаете, как выбирать нагревательные кабели для поверхностей, скатов крыш и систем водостоков.

Зачем вкладывать средства в нагревательные кабели с односторонним питанием?

С наступлением зимы наступает ледяное покрытие и необходимость регулярной очистки от снега подъездных путей и проходов вокруг дома. Инвестиции в электрический обогрев с помощью внешних нагревательных кабелей обеспечат безопасность и комфорт собственности. Отопление крыш, дренажных систем и подсобных помещений вокруг дома предотвратит обледенение и скопление снега, обеспечив проницаемость желоба, чистоту крыши, подъездных путей, лестниц и тротуаров. Система отопления не только поможет стряхнуть снег вокруг дома, но и снизит необходимость использования дорогой и вредной для окружающей среды обуви и поверхностей, а также размораживающих средств. Обогрев подъездной дорожки облегчит въезд и выезд из объекта (особенно в случае крутого рельефа), а обогрев лестницы сведет к минимуму риск поскользнуться и получить травму.

Отопительный коврик и кабель можно устанавливать как во время строительства домов и подъездных путей, так и на уже построенных поверхностях. Простота монтажа также позволяет легко вставлять кабели в существующие системы водостоков и дренажных труб. Заслуживают внимания также привлекательные цены на антиобледенительные установки и возможность снижения расходов, связанных с уборкой снега.

Подземное отопление бетонного пола, тротуара, подъездной дороги, пандуса или лестницы обеспечивается кабелями и ковриками DEVIsnow 300T. DEVIasphalt маты и кабели используются для полов и асфальтовых стяжек, которые обладают более высокой механической прочностью и термостойкостью. Стандартная мощность отопления пола, тротуаров, подъездных путей и лестниц составляет 300 Вт/м2. Выбор обогреваемой площади регулярной формы сводится к подбору нагревательного коврика одинаковых размеров. Коврики DEVI с односторонним питанием доступны в трех вариантах ширины: 50 см, 75 см и 100 см. Длина коврика подбирается индивидуально из определенной серии изделий. А заказать качественный греющий кабель можно купить на сайте https://lazar59.ru/products/kabel-greyuschiy.

Выбор решений для поверхностей неправильной формы

Для лестниц и полов, а также других поверхностей неправильной формы рекомендуется использовать односторонние нагревательные кабели, питающиеся от DEVIsnow 30T, которые прокладываются на расстоянии 10 см. Кабели легко настраиваются под любую форму. Выбор обогрева с помощью односторонних кабелей основан на измерении обогреваемой поверхности, а затем ее умножении на 300. Таким образом, можно получить оптимальное значение мощности установки против обледенения. На основании полученного результата один или пара нагревательных кабелей подобраны таким образом, чтобы общая мощность кабелей была близка к расчетной.


© Портал недвижимости в Крыму MetrPRO, 26.06.2020