Экран раздвижной под ванну

Экран раздвижной под ванну

Экран под ваннупозволяет значительно увеличить функциональность ванной и превратить его в качестве альтернативы классической  душевой кабины в кратчайшие сроки .

Шторка для ванны выполняет двойную функцию. Прежде всего, он призван защитить пространство вокруг ванны от брызг воды во время купания с душевым набором. Вторая функция - строго декоративная - грамотно подобранная перегородка для ванны подчеркивает неповторимость пространства и становится очень элегантным украшением. Подобные решения чаще всего используются в небольших ванных комнатах, где невозможно разместить и ванну, и душевую кабину.

Шторка для ванны - виды и виды
В зависимости от конструкции различают несколько видов ширм - экран под ванну из МДФ полотна, маятниковой или откидной конструкцией. Конструкция гармошки состоит из двух и более панелей, соединенных петлями. Важным преимуществом таких изделий является отсутствие направляющей, что делает их очень простой в установке. Плиссированная перегородка для ванны после образования отложений и поэтому идеально подходит для небольших ванных комнат. Структура качающейся перегородки для ванны напоминает дверное полотно, прикрепленное к стене на петлях. Удобен в установке и чистке, но не очень стабилен.

Поэтому большинство таких экранов имеют короткое и не слишком тяжелое крыло. Экран под ванну с откидными дверками (также называемой телескопической или выдвижной) она хорошо защищает от брызг и удобна в использовании. Он может состоять из одной или нескольких панелей, скользящих по специальным направляющим. Эта конструкция сложнее в установке и не позволяет разместить сушилку для белья над ванной.

Шторка для ванны - материалы
Для изготовления ширм обычно используются стеклянные или пластиковые панели. Стеклянная перегородка для ванны может быть изготовлена ​​из закаленных пластин или т.н. безопасное стекло. Первый отличается очень высокой устойчивостью к повреждениям, перепадам температур и царапинам, а второй напоминает лобовое стекло автомобиля, которое после разрушения разбивается на мелкие осколки.

В более дешевых экранах используется полипропилен, который отличается хорошей прозрачностью и устойчивостью к повреждениям. Однако перегородка для ванны с пластиковыми панелями будет гораздо более восприимчива к царапинам. Направляющие панели могут быть изготовлены из высокопрочного пластика, алюминия или нержавеющей стали.

Шторка для ванны - на что обратить внимание при покупке?
Основной критерий неизменно - качество изготовления. Прочная перегородка для ванны может прослужить долгие годы, не теряя своей функциональности и эстетики. Стоит помнить, что большинство имеющихся на рынке ширм легко помещаются в ванны стандартных размеров и форм. Проблема может заключаться в подгонке ширмы под асимметричную или нестандартную ванну. Некоторые производители предлагают для них специальные экраны, а в других случаях возможно изготовление конструкции по специальному заказу.


© Портал недвижимости в Крыму MetrPRO, 13.09.2020