COVID-19 Случаи в Азии

COVID-19 Случаи в Азии

Несколько стран региона передают подробную информацию о случаях, экспортируемых из Китая. 17 января ВОЗ обобщила информацию Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии, касающуюся пациента мужского пола в возрасте от 30 до 39 лет, проживающего в Японии.


 

Согласно заявлению ВОЗ, пациентка из Японии в конце декабря поехала в Ухань, а 3 января поднялась температура. Он не посещал оптовый рынок морепродуктов Хуанань или какие-либо рынки животных в Ухани и вместо этого указал на тесный контакт с человеком, у которого была пневмония. 15 января тестирование выявило небольшое количество РНК 2019 нКоВ.

ВОЗ также сообщилаподробности дела от Министерства здравоохранения Таиланда. 61-летняя китаянка с лихорадкой, которая жила в Ухане, 8 января отправилась в Таиланд. Болезнь была обнаружена в ходе наблюдения в аэропорту прибытия, и в тот же день пациент был госпитализирован. Пациент сообщил, что посещал местный свежий рынок регулярно, но не посещал рынок, связанный с большинством случаев. Генетические образцы дали положительный результат на коронавирусы 12 января.

 

17 января Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Департамент внутренней безопасности и таможни и охраны границ объявили о проверке состояния здоровья пассажиров из Ухани в 3 аэропортах США.

«Мы полностью ожидаем, что в этом новом вирусе, который появится в Соединенных Штатах, будет хотя бы 1 человек. Я думаю, что хорошо быть как можно более информированным и осведомленным ... Я знаю, что CDC проводит ежедневные конференции для обмена информацией с ВОЗ. Так что это очень важная и позитивная вещь », - сказала Люси 20 января в интервью  Contagion®. 


© Портал недвижимости в Крыму MetrPRO, 22.03.2020