Юридическая проверка недвижимости и собственников

Юридическая проверка недвижимости и собственников

Развернутый комплекс услуг по приобретению и инвестированию в квартиры

Если вы хотите купить квартиру, ниже вы найдете несколько простых шагов, как сделать это безопасно и правильно.

Проверка собственности

Как только вы нашли свойство, о котором мечтали, не имеет значения, является ли оно новым или использованным, вам придется проверять его состояние. Рекомендуем вам перейти на портал realtycloud, где вы сможете юридически проверить недвижимость. Настоятельно рекомендуем проверить следующие пункты:

Земельная книга

Каждая недвижимость (квартира, дом, земля) имеет свой земельный кадастр. Это общедоступная электронная база данных, к которой каждый может получить доступ и проверить статус собственности . Регистрационный номер вы получите у продавца. Земельный кадастр разделен на четыре раздела.

  1. В разделе I вы найдете подробную информацию о самой собственности (адрес, статус, тип и т. Д.).
  2. Раздел II содержит детали, связанные с правом собственности. Это означает, что вы сможете проверить, является ли продавец владельцем и имеет ли законное право продавать имущество.
  3. В разделе III имеются особые права, принадлежащие третьим лицам в отношении собственности. Это могут быть особенно сервитуты - право соседей пользоваться внутренней дорогой, право электроэнергетической компании управлять инфраструктурой электропередачи через землю и т. Д. Но что важно - в разделе III могут быть подписаны специальные сервитуты для текущего имущества. Там может присутствовать право на проживание и жизнь какого-то человека, поэтому настоятельно рекомендуется проверить эту часть - если вы не хотите купить квартиру с арендатором.
  4. Наиболее важным разделом является Раздел IV. Информация об ипотеке размещена здесь. При покупке недвижимости убедитесь, что этот раздел пуст. В противном случае вы купите недвижимость с задолженностью. Когда вы узнаете от владельца, что квартира была куплена им за деньги банка, вы (или ваш банк) должны будете заплатить деньги за собственность банку владельца до суммы, оставшейся до погашения ипотечного кредита. Если вы хотите купить недвижимость с помощью кредита, ваш банк войдет в этот раздел.
Добавлено 2022-06-20 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи