Взыскание долга – юридическая помощь

Взыскание долга – юридическая помощь

Взыскание долга – это сложный и динамичный процесс, который требует от вас своевременных профессиональных действий. Для успешного взыскания задолженности необходимо проявить профессионализм, выдержку, юридические знания, оперативность и не допустить ни единой оплошности или ошибки.

Компания «Взыскание долга – юридическая помощь» длительное время специализируется на возврате долгов, работе с проблемными долгами, налаживании платежной дисциплины дебиторов.

Следует отметить, что мы не являемся сторонниками таких общепринятых шаблонных названий как: коллекторская компания, коллекторское агентство, коллекторская деятельность или коллекторская фирма.

Для нас, работа с проблемными долгами – это интеллектуальный процесс, целью которого является не только взыскание дебиторской задолженности. В нашей практики было много случаев, когда после взыскания задолженности мы оказывали поддержку и самому должнику – подсказывая ему как построить бизнес-процессы своей деятельности так, чтобы в последующем не подводить своих поставщиков или кредиторов.

Конечно, это не относится к мошенникам или предпринимателям, которые целенаправленно не хотят осуществлять возврат задолженности. К сожалению, на территории постсоветского пространства и в частности в России, мы постоянно сталкиваемся с мошенническими действиями Дебиторов по отношению к своим поставщикам или кредиторам.

Возврат долгов (коллекторинг) - систематизированный комплекс методов и средств Законного воздействия на должников, результатом которого является погашение проблемной задолженности. Коллекторская деятельность сотрудников компании ведет к основной цели — вернуть долг.

На самом первом этапе происходит формирование аналитики – это целенаправленное изучение всей имеющейся информации о должнике, задолженности, причинах непогашения. Также на данном этапе происходит изучение и выявление всех важных юридических аспектов сотрудничества Кредитора и Дебитора. Проведенная аналитика позволяет наиболее адаптивно выбрать модель общения с Дебитором с учетом имущественных, возрастных, профессиональных, психологических, культурных особенностей
на досудебной стадии взыскании задолженности проблемного вопроса (возврата долга). Также проведенная аналитика используется на стадии исполнительного производства, она дает исполнителю фактические данные, необходимые для исполнения судебного решения.

Работа по возврату проблемной дебиторской задолженности ведется такими подразделениями компании, как колл центр, аналитический департамент, департамент администрирования, оперативный департамент, юридический департамент, финансовые аналитики. Взыскание долга предусматривает составление алгоритма работы с должником (кейс/методология), действия направленные на возврат дебиторской задолженности предварительно согласовываются с Заказчиком (Кредитором).

Необходимо акцентировать внимание на том, что процедура взыскания задолженности (коллекторинг) предусматривает обязательный контакт и постоянное общение с должником, путем регулярных встреч и переговоров.

https://взыскание-долгов.москва
1-я Тверская-Ямская д.14
+7(495)654-77-66

Добавлено 2021-10-10 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи