Варианты дизайнерских идей для оформления стен наклейками

Варианты дизайнерских идей для оформления стен наклейками

Базовая серия для статусной и презентабельной отделки. Покупка жидких обоев

Потолок необходимо подготовить перед наклейкой на него обоев. Сегодня можно по индивидуальному заказу распечатать наклейку на стекло. Удалить старые обои с потолка можно специальными инструментами, такими как «утюг» и «обойный тигр», а после снять их скребком.

Перед наклейкой обоев на потолок необходимо нарезать полотна нужного размера и сложить их стопкой, лицевой стороной вниз. Клей следует наносить тем же способом, что и при наклейке обоев на стены. Необходимо отметить на потолке линию приклеивания полосы, т. е. контрольную линию.

На середину полотна обоев равномерно наносится клейстер, с помощью широкой кисти, густым слоем и распределяется по всей поверхности полотна. Затем готовое полотно аккуратно складывается, выдерживается несколько минут для впитывания клейстера и придания эластичности бумаге. Если подготовленное полотно передержать, бумага может прорваться. Чтобы длинное полотно было удобно клеить, его необходимо сложить плотно в гармошку, начиная с торца, образуя складки по 30 см. Теперь можно клеить полотно, постепенно раскладывая гармошку. Сегодня популярной стала декорация матовым стикером под заказ офисной перегородки.

Чтобы проклеенное полотно не прорывалось, необходимо сделать опору для гармошки. Для этого используйте оставшиеся в рулоне обои или картонный валик.

Располагают обои при наклейке на потолок перпендикулярно окну - отличное оформление стены в офисе.

Ориентируясь на прорисованную контрольную линию, приложить верхнюю часть обойного полотна к потолку, придерживая другой рукой валик с гармошкой. Плотно прижимая к потолку полотно, необходимо щеткой разглаживать его по направлению от середины к краям, устраняя морщины и вздутия. Постепенно разворачивается вся гармошка.

Ассортимент декоративных покрытий для стен представлен большим выбором материалов: 3д панели, венецианская штукатурка, жидкие обои, шпонированные панели, панели из искусственной кожи, ротанга и многое другое. Самый популярный вариант, который можно встретить в жилых квартирах и домах, это обои. Они представлены большим выбором цветов и фактур. Более 350 видов стильных обоев всегда есть в наличии. Более 2000 видов могут быть доставлены под заказ. К покупке представлены различные типы покрытий:

  • виниловые;
  • флизелиновые;
  • фрески;
  • фотообои;
  • бумажные;
  • текстильные;
  • натуральные.
Добавлено 2021-04-07 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи