Устранение протечки труб и оборудования. Не устроит качество работ, вернем деньги. Вызов сантехника бесплатно!

Устранение протечки труб и оборудования. Не устроит качество работ, вернем деньги. Вызов сантехника бесплатно!

Сантехнический пружинный трос — изделие, которое должно присутствовать в каждой квартире, загородном доме. Ведь оно просто необходимо, когда происходит экстренный засор канализационной системы, и в трубы попадает множество инородных предметов. В настоящий момент на рынке представлен широкий ассортимент данной продукции. Но лучше всего отдавать предпочтение проверенным временем брендам. Например, вы можете купить трос сантехнический пружинный марки VirPlast. Он имеет полимерное покрытие. Благодаря чему сантехника защищена от царапин и механического воздействия. При этом покрытие позволяет быстро и без особых усилий произвести очистку троса от налипшей на него грязи. Заказать устранение протечки труб и оборудования вы можете на сайте https://www.usluga-mastera.ru/ustranenie-protechki/.

Разновидности тросов для прочистки труб

Существует несколько разновидностей этих сантехнических аксессуаров. Они бывают:

  • Канатными. Он имеет достаточно небольшие размеры. Обычно его используют владельцы частных домов. Что же касается диаметра данного изделия, то он может достигать 8,3 мм. Минимальное значение эквивалентно 5,6 мм. При производстве канатных тросов используется оцинкованная сталь. Именно поэтому его отличает высокая прочность, упругость и эластичность. Последняя особенность имеет большое значение. Так как она позволяет тросу принимать любые изгибы канализационных труб.
  • Пружинными. Отличается полой спиралевидной конструкцией, которая имеет ручку на конце. Диаметр пружинного троса, который предназначен для прочистки трубопровода, может достигать 10 мм.
  • С полимерным покрытием. Они комплектуются пружиной и эргономичной ручкой. Благодаря полимерному покрытию, изделие обладает оптимальной жесткостью. Скручивание исключено. Примечательно, что этот трос является антикоррозийным. Его диаметр может варьироваться в диапазоне 7,2-8 мм.

Как выбрать трос для прочистки сантехники?

Учитывая тип загрязнений, необходимо делать выбор в пользу того троса, который идеально подходит вам по таким параметрам, как длина и параметр:

  • для бытовых нужд применяют тросы, которые имею длину от 1 до 5 м.;
  • для профессиональных задач используют очень длинные тросы (30 м.), что позволяет устранить засоры не только в оборудовании сантехнического назначения, но и в трубопроводе отопительной системы;
  • на выбор диаметра троса влияет диаметр трубы, которую необходимо прочистить (узкие трубы прочищают тросами от шести до девяти мм., широкие – 13 мм.
Добавлено 2020-02-19 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи