Услуги ремонта ванных комнат в Санкт-Петербурге

Услуги ремонта ванных комнат в Санкт-Петербурге

В иную квартиру войдешь – все блещет чистотой и уютом, а вот ванная комната - сырая и бесцветная, сразу портит все впечатление. А ведь она так же важна в доме, как и другие жилые помещения, и тоже требует ухода за собой, а иногда даже, не косметического ремонта. Есть три вида ремонта: капитальный, элитный и косметический.

Косметический ремонт ванной и туалета предполагает выполнение чисто внешних работ без замены коммуникаций. Такой ремонт вы можете выполнить сами, тем самым, создав уют своими руками, что вдвойне приятно. Элитный ремонт, тот же капитальный, но значительно дороже, так как предполагает установку эксклюзивной сантехники и другие необходимые аксессуары для ванной. Наиболее рационально сделать обычный качественный ремонт с заменой сантехнического оборудования, дизайнерской отделкой стен и потолка, декорированием аксессуарами от европейских производителей.

С чего начать ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате начинается с разработки проекта. Его можно сделать самому, пролистав не один десяток соответствующих журналов, просмотреть сайты в интернете, включить свою фантазию, а можно пригласить дизайнера, рассказать ему основную идею нового проекта и получить квалифицированно разработанный проект, с которым, впоследствии, будет работать мастер по ремонту.

Если проект связан с переносом сантехнических коммуникаций внутри ванной или расширением ее площади за счет переноса стен, необходимо получить разрешение соответствующих инстанций на перепланировку квартиры, во избежание будущих неприятностей.

Следующий этап выполняется сразу в двух направлениях: снимается старое сантехническое оборудование и закупается новое. Если демонтаж будете выполнять самостоятельно, запаситесь необходимым инструментом. Проводите его аккуратно, чтобы не повредить водопроводные или канализационные трубы.

Планируя ремонт в ванной комнате, не забывайте, что это объект повышенной влажности, поэтому все материалы, используемые для отделки помещения, должны быть устойчивы к влаге и пару, обладать повышенной устойчивостью к плесени и грибкам, иметь гарантированный длительный срок эксплуатации. Не забудьте проверить состояние вытяжки и, в самом начале ремонтных работ, пригласить специалистов проверить и отремонтировать ее. Этим вы защитите себя в будущем от мокрых стен, «плачущих» труб и других неприятностей, связанных с отсутствием нормальной вентиляции.

Всю сантехнику, трубы и другое сантехническое оборудование, лучше закупить сразу в полном объеме. Сегодня рынок предпочитает выпускать товар малыми партиями, все время совершенствуя его и, может так случиться, что вы не найдете нужную вам деталь, не закупленную своевременно. Ремонт выполнен, осталось декорировать ванную комнату. Индивидуальный дизайн, неповторимый декор, уют своими руками – после ремонта вам будет подвластно все!

По материалам сайта https://remontniki-vann.ru/

Добавлено 2021-02-28 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи