Туры в Анталию. Отдых на праздники

Туры в Анталию. Отдых на праздники

Золотистый Ближний Восток

Безопасные маршруты прекрасного Ближнего Востока. Беспокоящие Ближний Восток конфликты, спровоцировали мощный кризис в туризме, одного из наиболее прекрасного региона мира. Однако его не лишили наибольших ценностей, которые ждут наплыва путешественников.

Большое скопление вооруженных кризисов, спровоцировало то, что для европейцев Ближний Восток является краем опасным и парализованным войной. Туристической альтернативой являются самые богатые арабские страны – Объединённые Арабские Эмираты, Катар, Саудовская Аравия и Бахрейн), которые искушают путешественников великолепными небоскрёбами, искусственными островами и торговыми центрами класса «люкс». Ближний Восток имеет решительно больше привлекательных направлений, которые даже в этом бурлящем для региона периоде, являются безопасными для туристов. Эти места не славятся современными небоскрёбами, однако здесь можно увидеть уникальную архитектуру, историю, смесь культур и зрелищную природу.

Пустыня Вади Рам В южной части Иордании, можно наблюдать один из самых прекрасных пустынных пейзажей на свете – пустыню Вади Рам. В доисторические времена, здесь обитало множество племён, в том числе и Набатеи, которые оставили после себя следы в виде скальных рисунков и развалины храмов. В настоящее время, в пустыне живут только Бедуины, которые охотно принимают туристов.Одним из «аттракционов» Вади Рам, является ночёвка в традиционной бедуинской палатке под открытым небом пустыни – зрелище невероятное. Но туристы едут сюда также для того, чтобы увидеть обширные песчаные площади, из которых вырастают красные скалы разнообразных форм и оттенков. Турецкая лунная долина Каппадокия, называется наибольшим сокровищем Турции, расположена в центральной части Анталии. Найти выгодные горящие туры в Анталию вы можете на сайте www.otpusk.com. Этот старинный край будет интересен туристу множеством пещерных городов, горными вулканическими образованиями невероятных форм (образованными около 60 млн. лет назад, вследствие деятельности трёх вулканов). Вулканическая порода создала в здешних местах такой грунт, что в нем легко создавались дома, храмы и монастыри.

Тайна Некрополя Мадаин – Салих – археологический комплекс, расположенный на северо-западе Арабского Полуострова. Это необычное место, хоть редко посещаемое туристами. Его история связана с Набатейской империей. Это первое место в Саудовской Аравии, вписанное в список всемирного наследия UNESCO. Арабские фьорды неподалёку от роскошных Дубаев, располагаются горы Мусандаму. Это территория Омана, славится среди туристов совершенно нетипичными для арабских районов горными пейзажами. Эти продолговатые горные образования вытянулись на 2 км, а у основания сформированы глубокие заводи, что делает эти пейзажи похожими на норвежские фьорды.

Добавлено 2021-05-16 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи