Топографическая съемка 1 500

Топографическая съемка 1 500

Топографическая съемка 1:500. Что отображается на топоплане

Крупномасштабная топографическая съемка 1:500 весьма востребована при планировании территорий, проектировании в строительной сфере, решении вопросов землеустройства, при юридических сделках, оформлении собственности, утверждения границ участка, для целей газификации объекта и прокладки других коммуникаций. Специалистами нашей компании «Изыскание» по заявкам частных и юридических лиц выполняется топосъемка земельных наделов любой сложности, конфигурации и площади.

Методы топосъемки

В распоряжении наших геодезистов новейшие геодезические приборы и оборудование (электронный тахеометр, лазерный сканер, нивелир, БПЛА, фотокамера, геолокатор), что позволяет выбирать оптимальные методы выполнения топографической съемки, выполнять полевые работы и готовить отчетную документацию в максимально сжатые сроки.

Традиционные способы топосъемки подразумевают разбивку на участке геодезической сети путем установки марок и реперов, ее привязку к пунктам государственной сети (либо объектам на местности). При необходимости выполнить съемку территорий большой протяженности, резкопересеченной местности, а также районов плотной застройки мы используем аэрофотосъемку с беспилотника (БПЛА) и фотограмметрические методы для обработки полученных снимков. При помощи современного навигационного оборудования (GPS, ГЛОНАСС) производится точная фиксация координат точек, в которых сделан снимок.

Что отображает топоплан «пятисотка»

Выполняемая нашими геодезистами топографическая съемка М 1:500 имеет достаточно высокую точность и детализацию изображения. План-пятисотка, который разрабатывают наши инженеры, в зависимости от назначения может отображать:

  • красные линии;

  • границы участка;

  • форму рельефа;

  • контуры капитальных сооружений;

  • зеленые насаждения;

  • инженерные сети и коммуникации (при наличии требований в техзадании выполняется съемка подземных кабельных линий и трубопроводов).

Разработка ситуационного плана для прокладки коммуникаций выполняется после топосъемки не только участка, где находится объект подключения, но и полосы земли вплоть до точки врезки в магистральный трубопровод, места подсоединения к трансформатору, электросети. Наличие крупномасштабного топоплана позволяет собственнику/застройщику рассмотреть варианты и выполнить зонирование территории, разработать план благоустройства участка, рассчитать количество необходимых материалов при прокладке трубы или кабеля. Незаменима топосъемка при инвентаризации сельскохозяйственных и лесных угодий, заключении юридических сделок купли-продажи, наследовании, аренды земли и недвижимости.

Специалистами нашей компании «Изыскание МСК» чертежи и текстовые материалы готовятся как на бумажных, так и на цифровых носителях информации. Нами установлена выгодная стоимость за 1 га топографической съемки 1:500 вашего участка, которую вы можете узнать у нашего менеджера.

Добавлено 2020-01-16 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи