Теплый пол. Какой выбрать?

Теплый пол. Какой выбрать?

Замена полов в квартире

Люди всегда приходят в ужас, когда нужно выровнять полы и сделать полы комфортными. Выравнивают полы всегда по разным причинам, это либо скрип полов, появление ямы, или просто гуляющие полы. Очень часто в холодных квартирах хотят сделать теплый пол. Теплый пол дорогое удовольствие, но стоит заплатить и пользоваться настоящим комфортом. В любом случае замена полов это очень большая работа и кропотливая требует больше времени и денег. Заказать теплый пол по доступной цене вы можете на сайте https://skladpolov.com.ua/.

Но перед тем как начать работу нужно сделать самое страшное это снятие старого пола. Это очень ужасное и не приятное занятие, но деваться не куда. Так же все зависит от покрытия, полы был ли линолеум или деревянные полы.
После того как все сделано пол снят, нужно определить, как мы будем выравнивать пол. Самый простой и лучший вариант это - полусухая стяжка пола. Делается она с минимальным количеством воды, что очень удобно. После выполнения такой стяжки пола, пол становиться идеально ровным и твердым.

Преимущества такой стяжки в том что: благодаря меньшему количества воды, пол быстрее высыхает. Такая поверхность не трескается и не расползается. Еще один самый важный плюс такой пол сможет защитит от холодов.
Минусы – для замешивания раствора потребуется дополнительно оборудование, а это еще одна затрата. Так же нельзя ходить после выполнения полусухой стяжки пола, необходимо время.

Так же перед началом необходимо все внимательно изучить, как правильно замешивать раствор, как подготовить пол. Так же для замешивания понадобиться бетонно мешалка.
А также необходимо перед началом установить маятники, по которым мы будем двигаться, ведь благодаря только им мы сможем выровнять пол.
Что касается стоимости, то, стяжка цена от 100 грн за м2 зависит от площади комнаты, от кривизны полов и цены за материал. Так еще платить необходимо за саму работу, а ведь можно сэкономить и сделать все самим.

Но нужно всегда помнить, что перед началом всех работ необходимо рассчитать свои силы. Готовность и желание работы. Так же закупкой всех материалов будете заниматься вы. А также встанет вопрос и оборудования. Поэтому необходимо рассчитать все возможные варианты после чего и решать делать пол самим или же пригласить рабочих, которые все сделают за вас.

Так же можно рассчитать и заняться закупкой всех материалов самим, посмотреть среднюю стоимость всех материалов и решить. Ведь можно еще и неплохо сэкономить свой бюджет. Так же поспрашивайте знакомых как делали полы они, приглашали бригаду рабочих или делали своими силами. После чего все взвесить и решать для себя.

Добавлено 2020-07-06 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи