Студия тату в Иваново Tattoo37

Студия тату в Иваново Tattoo37

Чернила для татуировки безопасны?

Перманентная татуировка - это серьезное обязательство. Обычно это на всю жизнь - удаление татуировки лазером не так просто, как просто стереть плохой рисунок. Если вы думаете о том, чтобы отметить конец этого года новой татуировкой, вы можете сначала вооружиться всеми аспектами ее здоровья. Вы можете в студии тату - https://tattoo37.ru/ сделать себе татуировку.

Татуировки - это в основном введение твердых пигментов, растворенных в жидком носителе, в кожу для создания цвета. Жидкий носитель может быть водой, гамамелисом, глицерином, пропиленом или этанолом.

Что делает татуировки постоянными?

Иглы для тату с застрявшими между ними чернилами прокалывают кожу примерно 50-3000 раз в минуту. Эти иглы проходят через эпидермис (внешний слой кожи) до дермы (второй слой кожи). В дерме есть кровеносные капилляры, потовые железы и нервные окончания - поэтому татуировки иногда бывают болезненными.

После того, как иглы проделывают отверстия, капиллярное действие втягивает чернила в дерму. Капиллярное действие - это способность любой жидкости перемещаться в узких пространствах без посторонней помощи. Молекулы чернил любят прилипать друг к другу (сцепление), а также к другим веществам (сцепление). Когда адгезия молекул чернил к стенкам отверстий сильнее, чем сцепление между молекулами чернил, чернила перемещаются вниз по отверстиям.

Как только чернила достигают дермы, иммунная система начинает тревожиться. Он задействует макрофаги (иммунные клетки), чтобы помочь закрыть проколотые отверстия. 

Поскольку чернила для татуировки представляют собой инородное тело, макрофаги начинают их поглощать и пытаться забрать их, чтобы уничтожить, но застревают в гелевой матрице дермы и остаются там навсегда.

Есть ли в чернилах разного цвета разные компоненты?

Существует около 9 цветов, которые наиболее часто используются в татуировке - они содержат разные ингредиенты.

Чаще всего используются чернила для татуировок. Природный черный пигмент состоит из кристаллов магнетита, порошковой гаги, вюстита, костного угля и аморфного углерода, образующегося при горении (сажи). В состав черных чернил входят оксид железа, углерод бревна.

Коричневые чернила сделаны из охры (оксиды железа, смешанные с глиной), синие содержат силикат алюминия и натрия (лазурит) и силикат меди (египетский синий). Красные чернила несут повышенный риск аллергии и содержат киноварь (токсичный минерал) и нафтеновые пигменты.

Другие часто используемые чернила - белые, фиолетовые, желтые, зеленые и оранжевые. Все они содержат разную комбинацию химикатов. Лучше всего провести исследование, прежде чем отправиться в тату-студию.

Добавлено 2022-08-05 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи