Строительство домов из бруса на Юге

Строительство домов из бруса на Юге

Вот руководство о том, как правильно спланировать и построить каркас дома. Вы когда-нибудь слышали о доме с хорошими костями? Когда люди дают комплимент дому, они говорят о его фундаменте и структуре.

Когда дело доходит до строительства дома, сильная структура имеет все значение. Как скелет дома, он поддерживает окружающую структуру и скрепляет все вместе. Даже самый лучший интерьер, такой как гранитные столешницы и деревянные полы, выскобленные вручную, могут развалиться, если каркас не будет прочным или безопасным.

Сегодня мы обсуждаем, как построить деревянный каркас дома. Если вы готовы начать свой собственный строительный проект, это отличное место для старта. Более детально на сайте https://stavbrus.ru/.

Готовы ли вы узнать больше? Давайте начнем!

1. Выберите свой пиломатериал

Хотя большая часть дерева может выглядеть одинаково, она далеко не одинакова. Прежде чем начать каркас деревянного дома, вам нужно выбрать тип пиломатериала, который вы собираетесь использовать. Как правило, пиломатериалы подразделяются на «сорта». Пиломатериалы номер один - лучшее, что вы можете купить. С меньшей вероятностью он со временем сжимается и сжимается и может похвастаться более однородным внешним видом с меньшим количеством узлов.

Независимо от того, закупаете ли вы материалы из местного лесозаготовительного завода или в хозяйственном магазине, спросите, какой сорт пиломатериалов вам доступен. Имейте в виду, что, хотя качество увеличивается с уменьшением оценки, вы будете платить больше за разницу. Будьте уверены, чтобы бюджет соответственно.

2. Залейте фундамент

После того, как вы выбрали свой пиломатериал, вы можете приступить к созданию каркаса. Все начинается с фундамента. Выберите место для вашего домашнего сайта, а затем наймите специалиста, чтобы осмотреть ваш участок, чтобы вы точно знали, где будут углы дома. Затем выкопайте и залейте фундамент , стараясь установить и герметизировать опоры, чтобы не допустить попадания влаги.

3. Создайте свой деревянный каркас дома

Со своим фундаментом вы готовы построить каркас деревянного дома. Есть три основных компонента вашей структуры.

Подоконники

Первые части, которые вы установите, это подоконники. Обычно это куски пиломатериалов, обработанных под давлением, которые крепятся непосредственно к вашему бетонному фундаменту. Их цель - сохранить ваш дом свободным от проблем, связанных с землей, таких как гниение воды и насекомые, которые могут повредить ваш фундамент .

Шпильки

После того, как ваши подоконники установлены, вы можете приступить к креплению шпилек. По сути, шипы - это вертикальные пиломатериалы, которые составляют ваши стены. Вам нужно будет учитывать дверные проемы и окна, когда вы их раскладываете.

Балки

В то время как шпильки вертикальные, балки горизонтальные. Шпильки будут иметь пластины сверху, которые позволят вам разместить балки на них. Вы будете использовать балки для поддержки полов и потолков (требуется в многоуровневых домах), а также для кровли.

Добавлено 2022-01-27 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи