Строительство бассейнов в Москве

Строительство бассейнов в Москве

Бассейн может использоваться для купания и для полива растений, тем более, если он стоит на приусадебном участке около сада или альпийской горки. Многие считают, что строительство бассейна – это дорогое удовольствие, но современные технологии строительства позволяют возвести на даче бассейн самостоятельно. Строительство бассейнов любой сложности в Москве сейчас очень востребовано и пользуется огромным спросом. Рекомендуем и вам для вашего поместья, где размещается частный дом, пользоваться такими услугами. Заказать строительство бассейна в Москве вы можете на сайте spa-tehno.com.

Как же построить бассейн своими руками?

В первую очередь, необходимо определиться с габаритными размерами бассейна. Не забывайте, что если вы поставите довольно большой бассейн на дачном участке, то возникнут проблемы с наполнением его водой, а также осушением. Помимо этого, крупногабаритные бассейны менее прочные и требует дополнительного упрочнения. Такие конструкции лучше возводить около водного источника. Самой оптимальной формой для бассейна является круг овал или квадрат. Но можно подойти к дизайну творчески и придумать какую-нибудь причудливую форму.

Перед строительством нужно очертить границы бассейна. Чтобы точно определить их, используйте ленту для замера, колышки и шнур. Границы должны быть несколько расширенными, т.е. реальный размер следует задавать с зазором около 0,5 м. Что касается глубины бассейна, то для дачи идеальной будет глубина в 1,5 м. Для того чтобы предотвратить осыпание стен котлована, нужно соблюдать уклон во внешнюю сторону, приблизительно три градуса.

Монтаж системы заполнения и слива воды – это очень ответственный этап. Сливную трубу нужно устанавливать перед бетонированием опалубка. Трубу устанавливают таким образом, чтобы один конец находился под углом около пяти градусов к трубе для слива. С другого конца трубы устанавливают вентиль для забора воды.

Готовый котлован важно плотно утрамбовать, в т.ч. его дно. Далее делается подушка из песка, около 30 см, а поверх нее укладывается изоляционный слой. Бассейн по периметру нужно обшить опалубкой из пластмассы, дерева или жести. Полое пространство между опалубкой и грунтом заливается бетонным раствором или отделывается армированной стальной сеткой. Завершающий этап – это обработка опалубки с помощью воды с цемента.

Дно бассейна следует делать идеально ровным, причем с небольшим уклоном, чтобы было удобнее сливать воду.

Добавлено 2019-04-25 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи