Строить крышу просто - Композитная черепица

Строить крышу просто - Композитная черепица

Композитная черепица – материал для покрытия кровли крыш

Композитная черепица в Казахстане от https://dmitry-kazlou.kz/catalog/kompozitnaya-cherepitsa – это материал, который изготовляется из стального листа толщиною от 0,4 до 0,7 мм покрытый несколькими слоями полимерных покрытий. Главной особенностью черепицы является наличие специального базальтового слоя, покрытого защитной глазурью. Предназначен он для покрытия кровли крыш. Родиной материала считается Финляндия.

Изготовление каждого листа черепицы проходит в некоторой последовательности – вначале лист стали грунтуют, потом проходит пассивирование и покрытие слоем устойчивого к деформациям гибкого полимера, роль которого состоит в защите стали от коррозии и обеспечении стойкости цвета. После того, как лист готов, делается профилирование, то есть придается необходимая форма, что дает композитной черепице необходимую жесткость и прекрасный вид.

Еще одной особенностью композитной черепицы является ее универсальность, так как она подходит и для кровли новостройки, и для кровли зданий после реконструкции. Особенно привлекательный вид имеют крыши домов небольшого размера.

Основными плюсами данного материала являются:

  • легкость монтажа;
  • долгосрочность эксплуатации;
  • легкость материала, особенно это важно при реконструкции, что позволит уменьшить нагрузку на стропила;
  • огнеупорность;
  • не требует специального обслуживания;
  • низкая цена в сравнении с настоящей черепицей;
  • привлекательный вид;
  • герметичность.

В общем можно сказать, что композитная черепица обладает прочностью стали, привлекательным видом (наиболее частым по заказу есть рисунок натуральной черепицы, когда имитируются прилагающиеся друг к другу плитки или чешуйки) и при этом является одним из самых популярных кровельных материалов современности.

Когда производители качественно и добросовестно подходят к изготовлению черепицы, то есть используют только современною технологию, то тогда можно достичь положительного результата и в свою очередь облегчить монтаж. Сталь, которая используется в композитной черепице может выдерживать перепады температуры от -50 до +120 °С, при этом оставаясь такого же качества, это позволит забыть о ремонте крыши на долгие годы. Кроме того, если вы заказываете черепицу на заказ, то это позволит снизить количество отходов на ее изготовление.

На сегодняшний день на рынке строительных материалов достаточно большой выбор для покупки черепицы, как отечественных, так и зарубежных производителей. С одной стороны это хорошо, потому что есть из чего выбрать, но с другой стороны не очень, поскольку можно просто запутаться без консультации соответствующего специалиста. Но всегда нужно помнить – вам нужен качественный и красивый материал, но при этом не забывайте обращать внимание на производителя, где желательно предпочесть известного и проверенного.

Добавлено 2022-06-24 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи