Стоит ли пользоваться программой лояльности в банке?

Стоит ли пользоваться программой лояльности в банке?

Из-за внушительной конкуренции банковские учреждения активно соперничают между собой. Чтобы привлечь как можно больше граждан на свою сторону, они периодически проводят разнообразные акции и розыгрыши. Однако, помимо этого, большинство компаний имеют программу лояльности для постоянных клиентов. Но выгодны ли они? Имеет ли смысл принимать участие в них?

В чем смысл программы лояльности?

Любая программа лояльности должна сочетать в себе следующее: выгоду, комфорт, справедливость и уникальность. Это действует с двух сторон, как заемщика, так и кредитора.

Выпуская в свет программу лояльности, кредитная организация хочет добиться увеличения прибыли. Это должно происходить из-за планируемого увеличения активности пользователей, то есть, оформления множества кредитов. Клиенты же, взяв участь в подобной программе, надеются извлечь свою выгоду, сэкономив при получении займа, а также получить добротное обслуживание и льготы, дабы не оставалось сомнений, что целесообразнее: оформить кредит или накопить нужное количество денег.

Чтобы не проводить анализ с множеством предложений от разных кредиторов, можно обратиться к финансовому брокеру, например – ООО «Финансист». Компания выдает кредит для развития бизнеса, под залог недвижимости, занимается рефинансированием и предоставляет множество других услуг. В том числе специалисты смогут подобрать оптимальные кредитные условия в зависимости от ваших нужд.

Виды программ лояльности

Большая часть существующих программ условно делится на следующие категории:

  • Программы, у которых условия пользования кредитом не изменяются после того, как первый заем был погашен удачно. То есть, своевременно погасив первый кредит, заемщик сможет в дальнейшем оформлять кредит по заранее известным условиям, устраивающим обе стороны.
  • Программы лояльности, благодаря котором можно улучшать кредитную историю. Это значит, что если клиент добросовестно выполнял свои кредитные обязательства в прошлые разы, то с каждым новым кредитом ему будут предлагаться все более выгодные условия договора.
  • Программы, в которых разработана система накопления очков. В таких программах заработанные очки можно потратить на различные услуги, например, чтобы оформить скидку или погасить проценты долга. Каждый участник получает определенное количество очков (баллов), зависящее от того, насколько добросовестно он выполняет свои обязательства.
Добавлено 2022-09-27 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи