Современные порталы для каминов

Современные порталы для каминов

Дизайн камина

При выборе камина нужно учитывать дизайн и стилистику того помещения, в котором он будет находиться. Классика, модерн, хай-тек или деревенский стиль диктуют свои условия и требования к предметам интерьера, в том числе и к камину.

При выборе материала для отделки камина главный критерий – устойчивость к огню. Это может быть гранит или мрамор, витраж или керамика. Выбор остается за владельцем. Современные порталы для каминов являются важной декоративной деталью, их вы можете заказать вот тут https://kamin-gold.ru/catalog/portaly/.

Место расположения камина в доме

Есть четыре наиболее распространенных способа расположения камина в доме:

  • угловое;
  • центральное;
  • вдоль стены;
  • встроенное в стену.

У каждого из типов есть свои особенности.

Угловое расположение чаще всего используется в небольших помещениях для экономии места. Такое размещение камина позволят разделить комнату на функциональные зоны. Установка в помещении двух угловых каминов позволяет эффективней обогревать его.

При центральном расположении камин располагается в центре комнаты, не соприкасаясь со стенами. Такая установка позволяет любоваться камином из любого места комнаты. Защитный экран позволяет достичь самой высокой степени пожаробезопасности. Монтаж такого камина не занимает много времени.

Наиболее распространенный способ – вдоль стены. При установке камин лишь соприкасается с поверхностью. Такой способ подходит для помещений, как с маленькой, так и с большой площадью. Можно использовать камин для обогрева двух комнат, если расположить его в углу.

Если установка камина запланирована еще на этапе строительства, это позволит встроить его в стену. Такое расположение камина позволяет максимально сэкономить площадь помещения.

Конечно, в наше время есть современные способы отопления. Но что может быть лучше, чем зимний вечер, проведенный с чашечкой ароматного чая, расположившись в удобном кресле перед пляшущими языками пламени.

Добавлено 2021-09-11 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи