Скриниг и поиск акций в метатрейдер, линковка в метатрейдер

Скриниг и поиск акций в метатрейдер, линковка в метатрейдер

Что мешает зарабатывать на Форекс?

Психология является основополагающим фактором, влияющим на торговлю. Часто психологические аспекты играют намного более важную роль, чем различные виды анализа рынка.

Начинающим трейдерам невдомек, почему психологическая составляющая так важна при работе с валютным рынком, но потеряв свой депозит они изменяют отношение в этому. Обращайте внимание на скриниг и поиск акций в метатрейдер, линковка в метатрейдер.

Рассмотрим наиболее частые ошибки начинающего трейдера.

1. Самоуверенность. Это самый страшный враг начинающих трейдеров. Их заблуждение основывается на том, что наличие большого капитала обеспечит им гарантированную прибыль. Изменение этого мнения происходит сразу после того, как человек лишается своих первых вложений. Можете испытать свою самоуверенность на демо-счете с реальными значениями торговли и вы удивитесь тому, как быстро вы способны менять свое мнение относительно этого вопроса.

2. Надежда на лучшее. Очень тяжело психологически закрыть убыточную сделку. Хочется дождаться момента возвращения тренда к прибыльности. Как правило депозит в этом случае умирает вместе с надеждой. Крупные потери депозита сводят на нет все усилия за несколько недель или дней. Поэтому важно своевременно закрывать убыточные позиции. Для этого у вас есть стоп-ордер. Он не оставит вам выбора, пользуйтесь этим инструментом для минимизации убытков.

3. Жадность. Сделка уже принесла достаточную прибыль. Тренд начал потихоньку двигаться в обратную сторону. Но вы считаете, что это всего лишь откат и можно попробовать заработать больше. Получите свою прибыль и дождитесь окончания коррекции, а после этого можете открыть новую сделку.

4. Страх. Заставляет мыслить иррационально и закрывать раньше времени прибыльные сделки, лишает вас максимальной прибыли. На основе анализа следует рассчитать возможную прибыль и установить тейк-профит. Этот инструмент не позволит поспешить с закрытием сделки.

5. Неуверенность. По праву считается младшей сестрой самоуверенности. Нельзя входить в рынок, основываясь только на интуиции. Это не добавляет вам уверенности. Сделка, открытая методом «пальцем в небо», заставляет работать трейдера наугад, совершая ненужные действия при каждом колебании тренда. Только проведенный анализ добавит вам уверенности в вашем успехе.

Хорошими помощниками в преодолении эмоциональных всплесков являются отложенные ордера. Доверьте им процесс торговли, вам только нужно верно спрогнозировать момент их срабатывания и задать значения закрытия.

Добавлено 2020-12-15 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи