Шкаф-кровать в детскую спальню

Шкаф-кровать в детскую спальню

Сегодня владельцы малогабаритных квартир все чаще выбирают функциональную, эргономичную и стильную мебель. Именно к таким моделям и относится детская кровать-шкаф. Это современная и удобная система, в которой спальное место компактно складывается в специальную нишу. Такая конструкция не занимает много места и отлично подходит для спальни подростка.

Если вы хотите приобрести шкаф-кровать для двоих детей, обратитесь к производителю детской мебели HAPPY HOME. На сайте компании https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-krovati/shkaf-krovati/ вы всегда сможете подобрать подходящие модели мебели по доступным ценам.

Преимущества мебели-трансформера

Компактная кровать-трансформер полностью помещается в специальный шкаф, освобождая дополнительную площадь в спальне. В сложенном виде она выглядит как обычная панель, а при помощи встроенных механизмов опускается в горизонтальное положение и становится обычным полноценным местом для сна.

Кровать-шкаф для детей имеет следующие характеристики:

  • Освобождается дополнительное пространство, которое можно использоваться для игр и развлечений.
  • Многофункциональность. В одном изделии сочетаются встроенная кровать и шкаф с полочками для хранения вещей и игрушек.
  • В сложенном виде конструкция достаточно компактна.
  • Ровная поверхность места для сна способствует правильному развитию осанки.
  • Удобство и простота в эксплуатации.

К преимуществам таких моделей относят такие показатели:

  • Доступная стоимость. Цена отдельно приобретенных кровати и шкафа будет гораздо выше, чем стоимость такого трансформера.
  • Универсальность. Система одновременно выполняет функцию и постели, и хранения вещей. По размерам и конфигурации сегодня можно подобрать любую модель.
  • Эксплуатация. Система работает легко и просто. Ребенок самостоятельно сможет сложить и разложить кровать.
  • Дизайн. Можно подобрать изделие по стилю, оформлению и тематике.

Виды конструкций

В настоящее время востребованы следующие виды кроватей со встроенными шкафами:

Одноместная кровать со шкафом

Это отличный вариант, где в одном виде мебели совмещены удобная кровать, тумба для хранения вещей, полочки для игрушек. А освобожденное пространство можно использовать для проведения досуга и активных игр.

Двухъярусная кровать-шкаф

Благодаря этому механизму трансформации в детской получится еще больше свободного места. А это очень актуально для семей с двумя детьми. На второй этаж можно взобраться по удобной и практичной лесенке. Такая модель безопасна для малышей, она крепится к стене, а место для сна по всему периметру оснащено специальными бортиками. Кровать рассчитана на максимальную нагрузку, поэтому комфортно отдыхать на ней могут даже подростки.

Добавлено 2022-10-05 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи