Роспись стен цена за метр квадратный

Роспись стен цена за метр квадратный

Спальня в готическом стиле: особенности

Спальня в готическом стиле сегодня — это просто открытие для утомленных классикой и хай-теком. Но не каждый поклонник готики знает насколько древней и разнообразной является эта культура. Развитие готического стиля приходится на период с XII по XV—XVI века и берет свое начало с Западной части Центральной Европы. Ранее применяемый лишь к архитектуре термин «готика», в ХIII веке стал актуальным и для остальных отраслей искусства. Так, стали популярными скульптуры, живопись, витражи, миниатюры в готическом стиле. Не миновал этот жанр и литературу. «Готические романы» того времени представляют собой повествования о таинственных событиях, наполнены мистикой и ужасами.

Но ничто не может передать колорит готической культуры лучше чем архитектура. Сияющие витражи, шпили площадей, гармония камня металла и стекла, позолота, яркие краски — все это готика.

На сегодняшний день стало реальностью воплотить частичку средневековой Европы в собственной квартире. Спальня в готическом стиле подарит ощущение роскоши. Однако для этого потребуется не маленький бюджет. Половиной успеха можно считать наличие большой комнаты. Чтобы спальня в готическом стиле выглядела убедительно, в качестве напольного покрытия лучше использовать шпунтованную доску из натурального дерева темных оттенков, паркет с четкой фактурой или керамическую плитку квадратной формы с орнаментом.

Детали интерьера

Дополнят дизайн спальни в готическом стиле детали интерьера. Особое внимание следует уделить светильникам и фурнитуре. Кованные карнизы, люстры с элементами ковки, напольные подсвечники, ручки из бронзы — все это подчеркнет атмосферу средневековья. Люстры с доставкой будут вам доступны , если кликнуть по ссылке и определиться с выбором изделия под ваши конкретные условия спальни.

Ткани, используемые в интерьере также имеют большое значение. Это шелк, бархат, тафта, тяжелые ткани крупной фактуры со стилизованным орнаментом.

Для стен можно использовать обои темных цветов. Но для большей реалистичности лучше сделать художественную роспись стен. Золото, пурпур, глубокие темные колоры будут отличным цветовым решением. Повторяющийся орнамент можно нанести с помощью трафарета. Отлично будут выглядеть окна арочного типа с витражными вставками. Узнать актуальную цену за роспись стен вы можете на сайте nimbus-sten.ru.

Для росписи стен в ванной комнате художники используют влагостойкие краски и штукатурки. Обычно темой для рисунка являются морские или речные пейзажи, водопады, все, что так или иначе связано с водой. Обитатели морских глубин и замысловатые ракушки, птицы и водоросли, медузы и кораллы - все это можно нарисовать на стене ванной комнаты.

Массивная мебель, кованная или выполненная из дерева — неотъемлемая часть средневековой Европы. Это большие кровати с балдахинами, стулья с высокими спинками, шкафы, украшенные росписью или ковкой.

Добавлено 2021-09-20 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи