Ремонт напольного покрытия. Основные причины выбрать водостойкий ламинат на каменной основе

Ремонт напольного покрытия. Основные причины выбрать водостойкий ламинат на каменной основе

Следующий слой ламината является декоративным. Этот слой воспроизводит картинку, на которую в первую очередь обращает внимание покупатель. Необходимо отметить, то ламинат необязательно должен быть под дерево. Рисунок под дерево определяет спрос потребителей, которые предпочитают видеть на своем полу дерево, или по крайней мере панели под дерево. Популярными являются также панели под «камень» и под «плитку». Ламинат такого типа имеет такой же рельеф, как у плитки, и повторяет контуры стыков между плитками.

Третий слой ламината производится из ДВП. Назначением этого слоя является придание листу ламината прочности, жесткости и неизменной формы. Толщина готового ламината также определяется этим слоем. Стандартной толщиной этого слоя считается 8 миллиметров, но более популярным является ламинат толщиной 12 миллиметров. Рекомендуем вам рассмотреть актуальный онлайн каталог spc пола по доступным ценам и с большим ассортиментом.

Самый нижний слой ламината является стабилизирующим. Этот слой состоит из нерафинированной бумаги или пластика. Назначением этого слоя является защита ДВП или ДСП от воды, а кроме того этот слой препятствует деформации плиты ламината при температурных и влажностных колебаниях.

Первый ламинированный пол был произведен в 80-х годах прошлого столетия в Швеции, а сегодня ламинат является популярным и распространенным напольным покрытием.

От паркетной доки ламинат отличается своей конструкцией и свойствами. Ламинат состоит из тонких листов, толщина которых составляет от 7 до 11 мм. Ширина таких листов составляет 100 см, а ширина около 30 см. По краям ламели ламината оснащены шипами и пазами, при помощи которых ламели стыкуются друг с другом. Лицевая сторона ламината может имитировать любую поверхность. Это может быть плитка, камень, дерево и др.

Доска ламината состоит из нескольких слоев. В качестве верхней защитной пленки используется пленка из акриловой, или же маламиновой смолы. Такое покрытие может быть как однослойным, так и многослойным. Верхний слой является защитным, и защищает это напольное покрытие от истирания и загрязнения. Этот защитный слой и определяет и качество этого напольного покрытия. Далее следует декоративный слой, который состоит из специально обработанной бумаги, которая имитирует разные поверхности. Это может быть песок, алмаз, графит, ржавое железо и многое другое.

Основа ламината производится из ДСП или ДВП. Эти плиты представляют собой древесно-волокнистые плиты, но они обладают повышенной плотностью. Главными качествами таких плит является жесткость и прочность кроме того они не меняют своих параметров, и хорошо противостоят влаге. МДФ в производстве такого напольного покрытия как ламинат не используется, так как этот материал недостаточно прочен.

Нижний слой ламината представляет собой нерафинированную бумагу, которая защищает ДВП И ДСП от влаги. Кроме того при помощи этой бумаги достигается стабилизация всей ламинированной доски.

Источник: https://sochi.stone-floor.ru/.

Добавлено 2020-01-10 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи