Ремонт квартир в Одинцово

Ремонт квартир в Одинцово

Зачастую комплексный ремонт квартир в Одинцово через строительную компанию производится в тех случаях, когда квартира приобретается в новостройке или же в старом доме с неприемлемым для покупателей состоянием. В случае новостройки дела обстоят гораздо проще, но с приобретенной квартирой на вторичном рынке возникает ряд дополнительных работ и так называемых трудностей.

Не смотря на пословицу "ломать не строить", проделать комплекс демонтажных работ не так уж и просто. Это можно доверить специальным фирмам, которые будут заниматься ремонтом вашей квартиры. В другом случае если вы желаете сэкономить, данное действие можно проделать самостоятельно или же наняв людей желающих подработать. В таком случае обычно требуется ваша частичная помощь и обязательный контроль. Не забывайте о том, что специалисты сделают это гораздо быстрее, если у вас существуют какие-либо временные рамки. Обычно в ряд таких работ входит демонтаж межкомнатных дверей и коробок, плитки в ванной комнате и самой ванны, обоев, пола и других элементов.

После полного демонтажа можно пригласить дизайнера или самостоятельно выбрать стиль интерьера. Если ваше жилище слишком маленькое, не торопитесь заваливать его строительными материалами, так как это может создать трудности при ремонте. Лучше делать это постепенно для соответствующих работ. Первое с чего нужно начать, это установки окон, если это требуется, после чего можно приступить к пыльной работе. В пыльную работу входит укладывание плитки в туалете и ванне, а также на определенных участках кухни, в особенности пола. Параллельно или же после плиточных работ, можно приступить к штукатурке стен и малярным работам. После того как ваш потолок и стены будут закончены, а плитка положена, можно двигаться дальше. Также не стоит забывать о входной двери, которую следует установить перед началом малярных работ, прикрыв их монтажной пленкой.

Когда самая страшная пыльная работа позади и квартира полностью освобождена от лишних материалов, можно приступить к укладке пола. Это может быть паркет, ламинат или линолеум, в общем, всё зависит от желаний владельца квартиры. После укладки пола, как правило, устанавливаются межкомнатные дверные коробки и соответственно сами же двери. Далее наступает финишный и более приятный этап, который заключается в поклейке выбранных вами обоев. Последним и самым приятным элементом выступает расстановка мебели, чем с удовольствием смогут заняться сами хозяева.

Добавлено 2019-08-21 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи