Разработка и создание устройств релейной защиты и автоматики

Разработка и создание устройств релейной защиты и автоматики

Релейная защита — это ключевой тип электрической автоматики, предназначенный для полноценного обеспечения стабильной работы энергосистемы и для предотвращения аварийных ситуаций. Термин «релейная защита» относится к достаточно обширному списку устройств, которые используют в электроэнергетике.

Сокращенно: РЗ является целым комплексом разнообразного оборудования, которые нацелены на одно задачу — при аварийной ситуации найти причину и отключить найденный элемент от энергосистемы.

В процессе функционирования РЗ постоянно ведет контроль за элементами, которые защищает. Это предоставляет возможность своевременно отреагировать на возникшую проблему, и устранить неисправность.

В ходе эксплуатации, когда случается аварийная ситуация, устройства максимально быстро выявляют неисправность и оперативно реагируют на нее.

Главные требования к релейной защите

Главная миссия РЗ — это гарантированно и надежно защищать любое электрическое оборудование от функционирования в аварийном состоянии. К данным устройствам при производстве, предъявляют ряд строгих требований, которые постоянно проверяются тестированием в лаборатории.

Среди главных требований, выделяются 4 основные:

  1. Мгновенное действие. Устройство можно настраивать и устанавливать время, но это необходимо в отдельных случаях. В целом, система обязана выполнить оповещение мгновенно при возникновении аварии;
  2. Селективность. Данный тип избирательности защиты, который направлен на выключение одного участка рядом с местом аварии;
  3. Повышенная чувствительность. Изделие обязано реагировать исключительно на те параметры, которые ранее были настроены;
  4. Гарантированная надёжность. Очень важно, чтобы система была полностью стабильной. Устройство не должно срабатывать ложно.

От вышеописанных требований зависит качество и эффективность работы РЗ. Предприятие, которое занимается изготовлением данного оборудования, строго придерживается этих норм.

Создание устройств релейной защиты

Разработка и создание устройств релейной защиты — отрасль, которая активно расширяется и развивается. Крупные предприятия уже сейчас применяют в работе микропроцессорную аппаратуру. Создают оборудования, которые не только обладают защитными функциями, но и комплексным управлением системы в целом.

Создание устройств релейной защиты — это трудоемкий и сложный процесс, который требует к себе многочисленных знаний, научного подхода и тестирования, а также современного и высокотехнологичного производства.

Наша компания «Реон-Техно» является лидирующим предприятием по производству и созданию устройств и оборудования релейной защиты и автоматики. Также мы производим расходные материалы и запасные части к коммутационной аппаратуре.

В данной отрасли мы осуществляем свою работу с 1992 года, что позволяет нам максимально точно удовлетворять потребности клиентов. Мы являемся надежными сотрудниками и поставляем высококачественную и энергобезопасную продукцию.

Добавлено 2019-08-20 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи