Проведение ремонта. Пены, клеи, герметики

Проведение ремонта. Пены, клеи, герметики

Зачастую правильная укладка кровельного покрытия оказывается недостаточной для того, чтобы надежно изолировать все проблемные места (участки, в которых расположены дополнительные элементы и стыки) от неблагоприятного воздействия снега и дождя. Для того чтобы была обеспечена надежная гидроизоляция кровли, необходимо использовать специальные материалы. В частности, для этого существует специальный герметик для кровли, который представляет собой специальное вязкое вещество, изготавливаемое на основе жидкого каучука. Стоит отметить, что подобные герметики являются очень надежными и хорошо выполняют свои функции при колебаниях температур от –55 до +80 градусов по Цельсию. Сегодня можно приобрести герметики дешево.

Ни один ремонт в квартире не сможет обойтись без таких работ, как заполнение зазоров, уплотнение стыков и т.п. для предотвращения попадания внутрь или, наоборот, выхода из этих мест воздуха, воды, пара и т.д. И от того, насколько правильно выбран вид герметика, будет зависеть качество защитного барьера и работы в целом. Особенно важно осуществить герметизацию труб и всех сантехнических соединений при замене оборудования и системы водоснабжения и водоотведения. Для этих целей целесообразно применять водостойкие герметики, которые бывают силиконовыми и акриловыми. Также  не забудьте провести электромонтажные работы своими руками.

Силиконовые герметики, в свою очередь, разделяются на нейтральные (характеризуются хорошей адгезией к металлам, поэтому могут быть применены для герметизации металлических труб или других элементов; после твердения становятся достаточно пластичными и прочными), нейтральные термостойкие (способны выдерживать без разрушения достаточно высокие температуры, поэтому подходят для герметизации швов и стыков труб горячего водоснабжения), кислотные (ацетатные или уксусные; применяют для герметизации полимерных или деревянных изделий) и санитарные (обладают фунгицидными свойствами, поэтому наиболее востребованы при герметизации любых стыков, зазоров и щелей в помещениях с повышенной влажностью).

Выбирая акриловый герметик, следует помнить, что существуют как водостойкие, так и неводостойкие виды. Поэтому, прежде чем приобретать, следует проконсультироваться с продавцом. Водостойкие акриловые герметики, кроме хороших изолирующих свойств, характеризуются достаточной долговечностью и способностью сохранять свои свойства при низких температурах (до минус 15 0С).

Добавлено 2019-06-17 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи