Проектирование и строительство авторских домов

Проектирование и строительство авторских домов

Деревянное домостроение

Деревянное строительство - одна из самых популярных форм строительства домов и на то есть веские причины. В большинстве случаев древесина легкая и позволяет быстро и легко строить без необходимости нанимать тяжелую технику и делать большие денежные вливания.

Особенно популярно строительство домов из бруса. Это связано с преимуществами древесины: экологичный натуральный материал, хорошая теплоизоляция, прочная конструкция. Построить быстро дом из бруса, а также заказать полноценное проектирование и строительство авторских домов вы можете заказав услугу на сайте компании DSK Group в Санкт-Петербурге и даже в кредит.

Как и у любого строительного материала, у древесины есть свои плюсы и минусы.

Плюсы деревянного строительства

  • Быстро. Само собой разумеется, что дома с деревянным каркасом можно собрать гораздо быстрее, чем бетонные дома. Мало того, что древесина намного легче кирпича, но в некоторых случаях целые дома можно построить на фабрике и просто перенести на строительную площадку для окончательного процесса строительства.
  • Рентабельно. Строительство из дерева, как правило, приводит к сокращению сроков выполнения работ на 30%, чем из бетона; более быстрый поворот времени означает меньшие затраты с вашей стороны.
  • Проще переделать. Гораздо проще и дешевле добавлять такие элементы, как окна и двери в деревянные дома, чем в бетонные конструкции.

Минусы деревянного строительства

  • Он менее устойчив к насекомым. Поскольку термиты любят дерево, дома с деревянным каркасом чаще имеют проблемы с термитами, чем бетонные дома.
  • Менее устойчив к влаге. Несмотря на то, что большинство домов с деревянным каркасом обернуты влагостойким материалом, влага может проникать через небольшие отверстия. Если вода или влага попадают в деревянную стену, это наносит гораздо больший ущерб, чем кирпичная и строительная кладка.
Добавлено 2022-09-20 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи