Преимущества строительства зданий из пеноблоков. Газосиликатные блоки - достоинство

Преимущества строительства зданий из пеноблоков. Газосиликатные блоки - достоинство

Долгое время в приватном строительстве применялись исключительно стеновые камни, но технический прогресс на месте не стоит и сейчас застройщик может подобрать из достаточно большого ассортимента предложений.

Производственники рекомендуют для малоэтажного домостроения керамзитобетонные, пенобетонные, газосиликатные и иные разновидности блочных материалов. Заказать пеноблоки (Газосиликатные блоки) качественного производства вы можете тут. Пропорции геометрии блоков для малоэтажного домостроения сходны, главное отличие заключается в применяемых материалах и технологии производства.

Особенное распространение в сегодняшнем строительстве малоэтажек получили стеновые блоки из ячеистых бетонов. Пористый наполнитель увеличивает теплоизоляционные характеристики материала и в это же время способствует уменьшению веса изделий. Кстати в настоящий момент часто стали ставить системы трубопровода в большинстве случаев их установкой занимаются профессионалы. Керамзитобетонные блоки делаются путем добавки керамзитового песка в бетон. Материал выходит тёплым, дышащим, экологическим и ложится на обыкновенный раствор.

Стеновая кладка из подобных блоков не выделяется от кирпичной, каждый блок выставляется на растворе, но размеры блоков намного больше кирпича и работы двигается быстрее. Газосиликатные и пенобетоны легко отделываются ручным инструментом, строгаются и фрезеруются, но предполагают применение в кладке специализированного клея. При укладывании оригинальных размеров с тонким швом материал достаточно удобен, т. к. легко подгоняется под необходимые параметры.

Преимущества домов из газобетона

У таких построек несколько плюсов.

  • Строительство здания из газобетона позволяет сэкономить на внутренней отделке – теплоизоляция у этого материала и так высокая.
  • Стены у такого здания очень гладкие, что значительно облегчает процесс работ.
  • Одно из важнейших преимуществ – высокая огнестойкость. Газобетон – материал негорючий, так что дом из него получится максимально безопасным.
  • Из-за пористой структуры блоки имеют малый вес, по этой причине их легко транспортировать. По той же причине проще строить, сокращается расход средств на монтаж.
Добавлено 2021-02-18 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи