Православные праздники 2021

Православные праздники 2021

В православии считается, что святой, в честь которого назван ребенок, на протяжении всей жизни будет оберегать его и поддерживать, хранить его покой и указывать жизненный путь. Таким образом, святцы или, как их еще называют, месяцеслов – это православный календарь в котором указываются все церковные православные праздники и дни памяти святых.

Теперь вам осталось только найти церковный календарь для того, чтобы дать имя своему наследнику. Для этого вы можете воспользоваться услугами книжного магазина или киоска, а также приобрести месяцеслов в специализированной церковной лавке.

Поэтому, перед тем как назвать своего ребенка, обязательно посмотрите в церковный календарь и выберите имя одного из святых, которые вспоминаются в день, когда родился ваш малыш. Бывают ситуации, когда родителям не нравятся имена, которые по церковному календарю припадают на день рождения их малютки, но они очень верят, что имя нужно выбирать именно по святцам, чтобы их детеныш имел надежного Ангела хранителя. В таком случае, можно выбрать два имени для новорожденного, первое, которым малыша будут называть в повседневной жизни и второе – церковное.

Однако, если вам нужно выбрать имя для девочки, а в месяцеслове в день, когда она родилась лишь мужские имена, то вы можете выбрать ту покровительницу для малышки, которая вспоминается на 8-ой или 40-й день с момента рождения ребеночка. По православной традиции, новорожденного следует окрестить на 40-й день после его появления на свет. Выбирая имя при крещении, нужно понимать, что оно будет сопровождать ваше чадо на протяжении всей его жизни и его невозможно будет изменить. Хотя, существуют и исключения, к которым относится, например, принятие монашеского обета или постриг.

Важно различать день рождения малыша и его именины. В современном обществе эти два понятия очень часто путаются по незнанию. День рождения – это день, когда человек появился на свет, а именины посвящены его имени и связаны со святцами, с православным церковным календарем.

Добавлено 2021-06-01 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи