Практичные и эффективные способы как избавиться от пятен тонального крема в домашних условиях

Практичные и эффективные способы как избавиться от пятен тонального крема в домашних условиях

Наверняка многие сталкивались с такой проблемой, как желтые пятна подмышками на одежде. Они могут появиться из-за повышенного потоотделения и по причине того, что использовался некачественный дезодорант. Если такие пятна отстирать никак не можете, то попробуйте использовать более сильное средство или же можно увеличить температуру в стиральной машинке. Если у вас стиральной машины еще нет, то вам необходимо ее приобрести и установить. Потому что  отстирать некоторые вещи без применения машинки практически невозможно. Итак, чем отстирать тональный крем с одежды?

1. Для начала взгляните на этикетку с внутренней стороны одежды, там должно быть указано при какой температуре можно стирать изделие. Если на этикетке указана температура шестьдесят градусов, то это просто прекрасно. Положите вещь в стиральную машинку, выберите подходящую программу, добавьте порошок и столовую ложку соды и соли. При стирке деликатной ткани такой способ применять не рекомендуется.

2. Хорошо удаляются желтые пятна с помощью такого средства, как пятновыводитель. Налейте такой выводитель на проблемное место и ожидайте некоторое количество времени. После постирайте. Подойдет любой способ стирки.

3. Можно также попробовать нанести моющее средство на место желтого пятна. Оставьте это средство на одежде на три или четыре часа. Затем руками простирните проблемные места. Есть еще один вариант, в котором нужно замочить одежду на ночь в растворе порошка и моющего средства.

4. Если вещи белые, то лучше прокипятите их. Налейте в эмалированную тару воду. Она должна быть горячей. Затем добавьте в воду порошок либо белизну в пакетиках. Поставьте ее на включенную плиту. После этого прополощите вещь в воде. Добавьте туда кондиционер. Если этого не сделать, то вещь будет очень тяжело прогладить после кипячения.

5. Если после таких методов результат не удовлетворит, то попробуйте еще один. Намочите желтые пятна нашатырным спиртом. Пусть побудут так пару часов. Затем постирайте вещь. Все тоже самое можно проделать и при помощи перекиси водорода.

6. Ну и последний вариант - химчистка. Там выведут любое пятно без вреда для одежды. Ну и напоследок хотелось бы посоветовать. Если есть склонность к повышенному потоотделению, то старайтесь стирать вещи сразу как приходите домой. Так их будет гораздо легче вывести. Если дело в дезодоранте, то попробуйте сменить производителя.

Добавлено 2023-01-15 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи