Порадуй любимого человека букетом свежих цветов в Алматы

Порадуй любимого человека букетом свежих цветов в Алматы

Уход за букетом гиацинтов: советы флористов Rosalie

Гиацинты – настоящие вестники теплой поры. Их насыщенный фиолетовый окрас, дарит весеннее, солнечное настроение. Такой чудный цветок вмиг наполнит дом уютом и станет украшением любого интерьера. На них любо, да и чего таить, очень хочется, глядеть не только с наступлением весны по календарю, а и в осенне-зимнюю пору. Благо для таких случаев, есть особенные цветочные лавки, где такую красоту можно найти в любое время года. Одной из таких, является цветочная лавка «Rosalie». Зайдя в гости которой, вы не сможете выйти с пустыми руки. Купить цветы в Алматы вот тут cvetyvalmaty.kz по демократичным ценам вы можете в любое время суток. А сейчас, позвольте отвлечься и поговорить об уходе за букетом гиацинт.

По форме, гиацинты, напоминают колокольчики, обладающие упоительным сладким ароматом. Их цветовая палитра поражает разнообразием: лиловые, синие, желтые, бордовые и черные оттенки! Гиацинты не прихотливые по своей природе и при бережном уходе, они простоят в вашей вазе более 2 недель.
Чаще всего, гиацинты продаются вместе с луковицами. Если вы получили такой букет, тогда ставя в вазу, ни в коем случае не обрезайте луковицы. Соответственно, если они попали к вам руки без луковиц, перед помещением в вазу, стебли цветка рекомендуется подрезать ножом выше белой зоны и расщепить стебли. Воду в вазе нужно менять регулярно, раз в два дня. Тщательно следите за тем, чтобы ваза не покрывалась бактериями – слизью, иначе это ускоряет увядание цветка.

Гиацинтам по нраву прохладная температура. На ночь, лучше переместить вазу с цветами на балкон. Особенно, это касается летнего периода. В прохладном месте они дольше сохраняют свою свежесть. В свою очередь, как и большинство цветов, они не переносят сквозняки и близкое расположение батарей.

Если вы заметили, что ваши гиацинты начали увядать, а вам обещали стойкость до двух недель, не стоит переживать по этому поводу – выход есть. Для реанимации букета, окуните цветы на несколько минут в горячую воду, затем достаньте и переместите букет в холодную. И оставьте их в таком положении на всю ночь. После такой процедуры, ваш букет вновь станет свежим и пахнущим.

Где купить цветы?

По сути, это все рекомендации по уходу за букетом гиацинт. Довольно просто и не затратно по времени. Дивное растение, пришедшее к нам с восточной части Средиземноморья, уникальное в своем роде. Еще в Средние Века, гиацинты, считались цветком изысканным и дорогим. Он символизирует богатство и благополучие. В наши дни, не трудно обладать этой природной роскошью. Дарить цветы любимым женщинам, стало хорошим тоном и приятным знаком внимания. Для того, чтобы заказать доставку цветов в Алматы, вам не обязательно совершать долгие поиски. Все что вам необходимо, представлено в нашем онлайн каталоге на сайте. Радуйте своих близких, как можно чаще!

Добавлено 2022-07-07 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи