Поиск недвижимости в г. Краснодаре

Поиск недвижимости в г. Краснодаре

Как покупают недвижимость в России

Проблема приобретения собственного жилья остро стоит практически перед всеми молодыми семьями России. Потенциальные покупатели недвижимости очень редко надеются на помощь со стороны государства, так как она оказывается не в полной мере. Но если Вы уже собрали нужное количество денежных средств, советуем Вам начать поиск квартиры, на сайте https://mnl23.ru.

Согласно статистике экспертов большая часть населения страны (ориентировочно 60 процентов) нуждается в улучшении жилищных условий. Особенно эта проблема касается молодых граждан, находящихся в возрастном интервале от 18 до 35 лет. Молодые семьи ищут возможность приобрести или расширить жилплощадь самостоятельно, не рассчитывая на помощь властей. Число желающих оформить ипотечный кредит на покупку квартиры увеличивается, но их количество в этом году не так велико, как в период с 2008 по 2010 годы, когда почти 50% сделок с недвижимостью совершалось с помощью ипотеки. Кроме того, многие граждане сейчас работают неофициально или получают зарплату в конверте, поэтому не имеют возможности предъявить документ о доходах, указанная сумма в котором удовлетворяет условиям ипотечного кредитования. Если брать ипотеку на короткий срок, то нужно будет каждый месяц производить большие выплаты. Если же подписать договор на срок 15-25 лет, то ежемесячный взнос будет значительно меньше. Но не все люди могут похвастаться стабильной работой и уверенностью в завтрашнем дне, поэтому такой продолжительный период вызывает ряд сомнений.

По результатам экспертных исследований на сегодняшний день 55% покупателей недвижимости стараются избежать таких вариантов решения жилищного вопроса, как ипотека и рассрочка платежа. Часть квартир покупается на сумму, вырученную от продажи предыдущего жилья с добавлением средств из собственного кармана. Недвижимость с помощью ипотеки приобретает 35,5% населения, а рассрочкой пользуются всего 9,5%. Такой низкий процент обоснован тем, что на выплату всей суммы по рассрочке отводится примерно от одного года до трех лет. Если договор подписывается в момент начала строительства жилого объекта, то этот срок может быть немного больше.

Но приобрести квартиру на вторичном рынке в этом случае невозможно. Рассрочка платежа при покупке недвижимости выгоднее ипотеки в плане переплаты и сложностей оформления документов, но подходит для людей, имеющих высокий доход и способных накопить нужную сумму за короткий промежуток времени. Ипотека – единственный вариант приобрести жилье семьям, не имеющим возможности погасить кредит быстро. Подробную информацию о ценах на недвижимость в России можете просмотреть здесь.

Добавлено 2020-12-28 в раздел
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи