Подъемники телескопические передвижные

Подъемники телескопические передвижные

Аренда внедорожного варианта телескопического подъемника

Подъемник ножничного типа – это надёжная и производительная техника, которая используется для обслуживания строительных объектов, расположенных на высоте до 12 м. Машина имеет компактные размеры, эргономичный дизайн и раздвижной подъёмный механизм, доставляющий платформу с рабочими к месту проведения работ. При этом пребывание на высоте максимально безопасно. Грузоподъёмность зависит от модели, и составляет 0,3-0,5 т, высота подъёма платформы – 6, 9, 11 и 12 м. Кроме того подъемники телескопические передвижные, может быстро преобразовываться в колесный блок непосредственно на рабочей площадке.

Ножничные вышки – это отличная альтернатива приставным лестницам, стремянкам, малярным подмостям и вышкам-турам. Безопасны в эксплуатации, не требуют много времени на установку, имеют универсальное назначение и применяются в различных сферах:

  • малярами;
  • монтажниками;
  • электромонтерами;
  • реставраторами;
  • декораторами;
  • фотографами;
  • спортивными судьями;
  • мойщиками окон и пр.

Платформа подъёмника часто используется в качестве грузового лифта – для доставки материалов на нужную высоту.

Особенности конструкции

Подъемники строительные ножничные отличаются от других видов особой конструкцией мачты. Она раздвижная и состоит из нескольких металлических перекрещенных Х-образных механизмов с подвижным шарнирным соединением (Нюрнбергские ножницы). Приводит его в действие гидравлический механизм с электроприводом. Он надёжный, не требует обслуживания, выдерживает заявленную нагрузку.

У ножничной вышки-подъемника этого типа платформа таких же размеров, как и колёсное основание. На ней одновременно могут находиться два человека с необходимыми материалами и инструментами. Металлические ограждения съёмные, устанавливаются перед работой, что удобно при хранении или передвижении машины. Для безопасности рабочих рекомендовано использовать страховочные ремни.

Управление удобное, производится с шасси и дублируется непосредственно на платформе. Имеет основные функциональные кнопки, а также в обязательном порядке – кнопку аварийной остановки.

Подвиды ножничных подъёмников

Ножничные подъёмники для склада бывают двух видов:

  • передвижные;
  • самоходные.

В обоих случаях машина имеет колёсное основание и используется для подъёма людей и грузов на определённую высоту. Передвижные модели серии SJY для лучшей устойчивости оснащена 4 выдвижными регулируемыми опорами (аутригерами), благодаря которым подъёмник защищён от опрокидывания. Подъём платформы происходит за счёт гидравлической системы с электрическим приводом. Необходимо подключение к электросети 380 В/ 50 Гц. Передвигают подъёмник от объекта к объекту вручную или буксируют.

В самоходных моделях PL установлен тяговый двигатель, благодаря чему машина более производительная и устойчивая – за счёт тяжелой АКБ не требуется использовать аутригеры. При этом рабочий, находясь на платформе, может переезжать от объекта к объекту, управляя направлением движения при помощи джойстика. В некоторых моделях платформа имеет дополнительную выдвижную секцию, что позволяет подъезжать к объекту вплотную.***

Добавлено 2021-03-22 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи