Пластиковые окна для дачи и загородного дома. Какие к ним требования?

Пластиковые окна для дачи и загородного дома. Какие к ним требования?

Окна с пластиковыми рамами – это современные системы, способные защитить внутреннее пространство от любой непогоды. Рамы, сделанные из профиля с металлическим армированием, выглядят эстетично, а также не нуждаются в особом уходе.

Информация для желающих установить пластиковые окна для дачи: подобные изделия не пострадают от напоров шквалистого ветра, не испортятся от перепадов температур и длительного влияния атмосферных осадков. К сведению пользователей: стеклопакет представляет собой герметичное соединение двух или нескольких стёкол (между последними образуется воздушная камера). Определённый промежуток между стёклами обеспечивается применением дистанционных ограничителей. Стеклопакет вставляется в готовые оконные рамы, причём внутрь конструкции уже не проникает ни пыль, ни влага.

Если используется всего два стекла, то изделие называется однокамерным. При наличии трёх слоёв образуется две промежуточные камеры, и тогда теплоизоляция окна улучшается, равно как и его звукоизоляция. Рекомендуем заказывать окна пвх рехау, поскольку они и красивы, и практичны. Пластик от этой немецкой компании не содержит мела (чистый белый цвет данной продукции придаёт наличие в составе сырья диоксида титана).

Основные критерии выбора

Геометрическая форма оконного проёма не имеет значения (конфигурация может быть прямоугольной, овальной или в виде арки, то есть сверху полукруглой). На чердаках и мансардах необходимо обеспечить циркуляцию воздуха, а потому рамы в этих помещениях не должны быть глухими.

Если в доме предполагается жить только летом, то можно заказать однокамерную систему глубиной 60 мм. То же самое относится к беседкам, верандам и летним кухням. При круглогодичном проживании на даче понадобятся окна, способные лучше сберегать тепло в помещениях (в данном случае, используется не менее 2-х камер). Очевидно, что вес двухкамерной конструкции заметно увеличивается по сравнению с первой версией.

Добавим, что для бани будет оптимальным стеклопакет из закалённого стекла (это поможет соблюсти условия пожаробезопасности). Если необходимо уберечь стёкла при ударах мячом, желательно установить специальные триплекс-изделия.

Немецкая продукция оснащена системой защиты против выдавливания стекла извне. В целях безопасности можно также оснастить дачные окна противовзломной фурнитурой.

Добавлено 2022-08-10 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи