Переезд с Казахстана в Россию с Force Partner

Переезд с Казахстана в Россию с Force Partner

Как правильно выбрать транспорт для переезда квартиры или офиса

Важный момент при переезде – выбор соответствующего типа автомобиля. От этого зависит безопасность целостности мебели и других предметов, уменьшение времени на транспортировку. Если вы выберете правильное авто, вам не придется оплачивать дополнительный километраж. На сайте https://force-logistics.kz/pereezd-skazahstanavrossiju вы можете заказать переезд с Казахстана в Россию с Force Partner.

Каким должен быть автомобиль

При заказе фургона выбирайте закрытый тип с распашными воротами. Благодаря этому можно не волноваться, что мебель потеряется или повредится при транспортировке. Стены и крыша необязательно выбираются металлические. Правило – проследить, чтобы они не протекали. Не стоит останавливать свой выбор на цельнометаллических фургонах. Они имеют неровный пол из-за арок колес, неровные стены. Из-за такой конструкции будет затруднена укладка мебели.

Важна и высота фургона. Оптимально – 2,3 метра. При таком параметре будете уверены, что в машине нормально расположится вся современная мебель и бытовая техника. Проследите, чтобы в кузове не было ничего лишнего. Посторонние предметы помешают расстановке перевозимых объектов. Наличие прокладочного картона и крепежей будет плюсом. Незафиксированная техника может стать причиной возникновения серьезных повреждений.

Расчет объема грузовика

Домашний, офисный или дачный переезд предполагает правильное определение нужного объема машины. Вместительность оценивается в кубических метрах. Если не хотите столкнуться с неприятной ситуацией, рассчитывайте, что в машине разместится меньше объектов, чем вы изначально предполагали.

Отдельные компании определяют нужный объем машины не кубометрами, а комнатами:

  • Для студии используется микроавтобус «Газель» или Hyundai Porter.
  • При переезде из двухкомнатной квартиры могут предложить Mercedes-Benz Sprinter.
  • Для 3-4 комнат актуальны грузовики с удлиненной базой или ГАЗ-33023.

Для небольшого количества вещей могут подойти автомобили с грузоподъемностью 500-600 кг. Если планируется переезд коттеджа, то сразу арендуйте автомобиль с кузовом 35 куб. м. и грузоподъемностью до 5 тонн. Ориентируйтесь на количество вещей.

Стоимость транспорта зависит от:

  • размеров,
  • грузоподъемности,
  • расстояния.

В некоторых компаниях учитываются и другие факторы: привлечение грузчиков, использование такелажного или дополнительного крепежного оборудования. Оплата грузоподъемной машины будет дешевле, чем стоимость дополнительных часов аренды. Поэтому выбирайте вариант авто побольше или используйте услуги оценщика, который поможет произвести правильные расчеты.

Добавлено 2022-06-25 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи