Особенности гидропосева газона на всей территории России!

Особенности гидропосева газона на всей территории России!

Конечно, всегда приятно пользоваться услугами профессионалов, и это не зависит от сферы интересов. Но ведь от самостоятельной работы иногда так же важно получать удовольствие.

Создать газон своими руками это довольно легко и просто. Если Вы имеете достаточно свободного времени, желания и сил, то стоит попробовать силы в выращивании ухоженного цветущего шикарного луга.

Если Вы решили взяться за дело самостоятельно, то нужно подойти к нему со всей ответственностью.

Для начала необходимо выделить подходящую площадку, а также подготовить ее к посадке газона. Это довольно трудоемкий процесс, но он не требует каких-либо особых знаний.

Почву нужно полностью очистить от камней, сорной растительности и вскопать. Вскапывать ее необходимо на глубину около 35 см. После этого вносятся комплексные удобрения для газона и выравнивают поверхность с последующим ее уплотнением. Почва на этом участке обязательно должна быть уплотненной. Это легко проверить: нужно наступить на любое место площадки – если останутся след, значит нужно дополнительное уплотнение.

Посадку газона можно проводить как весной, так и осенью. Вы можете сами выбрать оптимальное для Вас время, ориентируясь на регион и сорт травы.

Смесь семян можно перемешать вместе с землей, чтобы они лучше прижились. 

 газонные семена необходимо поместить в землю на глубину около 3 см и уплотнить катком. После этого нужно тщательно и обильно поливать. В течение первой недели полив производится каждый день, а в жаркую погоду дважды в сутки, чтобы семена лучше проросли.

Составление травосмеси – это самое важное во время создания будущего красивого покрытия. Для декоративной лужайки лучше всего скомбинировать 70% овсяницы, 20% мятлика и 10% полевицы. Для садово-паркового газона отлично подойдет 45% овсяницы красной, 30% райгаса, 20% мятлика и 5% полевицы. Самый красивый вариант – мавританский. Он состоит из семян цветущих растений: василек, лен, ноготки и мак.

Самый простой вариант для тех, кто хочет сделать газон своими руками, — это купить готовую, уже сбалансированную и замечательно подготовленную к суровым условиям, травосмесь.

 

Добавлено 2019-07-09 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи