Оптовая торговля электрической продукцией и электросчетчиками

Оптовая торговля электрической продукцией и электросчетчиками

Каждая квартира, дом, завод и другое предприятие имеет один важный предмет, который меряет кол-во использованной электрической энергии. Кстати, если вас интересуют счетчик 301, обращайтесь на сайт belroselektro.by.

Как всем известно, подобный прибор называется электрический счетчик. Из-за наличия данного предмета можно сильно экономить собственные средства. Но если например вы лишь начали строительство собственного дома или квартирный ремонт, то, быстрее всего, вам понадобится новый счетчик. Если вы взгляните варианты счетчиков в специальном магазине, то встретитесь с большим их многообразием и проблемой выбора. Итак, как подобрать электрический счетчик правильно при их большом разнообразии? Заранее попытаемся разобраться с их типами.

Типы электрических счетчиков

Сегодня энергетические компании регулярно рекомендуют и даже настаивают на замене старых приборов на новые. И на это есть причины. К примеру, электрических счетчиков старого типа не способны предусматривать потребление энергии ограниченной мощности. Класс их правильности составляет 2,5. Это объем электропотребления в дежурном режиме. Что же касается новых счетчиков, то они могут фиксировать более точные показатели. В наше время можно купить счетчик класса 2, 1 и 0,5. Теперь рассмотрим два типа электрического счетчика: индукционный и электронный.

Индукционный счетчик

В подобном виде агрегата имеется две катушки, катушка напряжения и тока. Благодаря магнитному полю у данных катушек крутится диск, который приводит в движение весь механизм подсчета электрической энергии. Частота вращения диска зависит от напряжения в сети. Чем напряжение больше, тем больше его скорость, исходя из этого показания счетчика будут расти. В его работе есть один недостаток. Обеспечить класс точности выше 2 очень тяжело и дорого. Однако есть большое преимущество электромеханического счетчика. Их рабочий срок составляет пятнадцать лет и более. Данный показатель говорит о его большой надежности. На всей территории Беларуси в квартирах и домах установлено пятьдесят миллионов аналогичных приборов.

Электронные счетчики

Работа такого прибора выполняется за счёт прямого измерения напряжения и тока. На указатель любая информация подается в электронном виде и остается в памяти счетчика. Нужно сказать, что эти аппараты обладают множеством плюсов. К примеру, у них маленький размер, выполняют ведение многотарифного учета. Кроме того, электронные счетчики электрической энергии можно устанавливать в автоматическую систему коммерческого учета. Это есть возможность благодаря имеющемуся обычному интерфейсу. Наличие цифрового индикатора дает возможность очень просто считывать информацию.

Добавлено 2020-09-22 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи