Обеспеченные кредиты против необеспеченных кредитов: в чем разница?

Обеспеченные кредиты против необеспеченных кредитов: в чем разница?

Основное различие между обеспеченными и необеспеченными кредитами заключается в залоге: обеспеченный кредит требует залога, а необеспеченный кредит - нет. А вы знали, что есть такие кредитные карты которые дают всем.

Онлайн-кредиторы, которые предлагают обеспеченные кредиты, как правило, выдают кредиты под залог транспортного средства. Кредитор может потребовать, чтобы транспортное средство было оценено, прежде чем оно одолжит вам.

Как работают необеспеченные кредиты?

Необеспеченный кредит не требует залога, поэтому одобрение зависит от вашего кредита. Для некоторых заемщиков это может означать выплату большего процента, чем при обеспеченном кредите, но они не рискуют потерять актив.

Вот основные различия в том, как работают обеспеченные кредиты по сравнению с необеспеченными кредитами, какие кредиторы их предлагают и как их квалифицировать.

Что нужно знать о беззалоговых кредитах

  1. Квалификация: Заемщики с хорошим и отличным кредитом (690 или выше), как правило, имеют наилучшие шансы на получение необеспеченного кредита. Кредиторы проверяют ваш кредитный рейтинг, историю и отношение долга к доходу, чтобы решить, соответствуете ли вы требованиям. Некоторые кредиторы просматривают альтернативные данные, такие как ваше образование в колледже и место жительства.
  2. Ставки: необеспеченные кредиты имеют фиксированные ставки, которые обычно колеблются от 6% до 36%. Самые низкие ставки обычно достаются наиболее квалифицированным заемщикам, в то время как заемщики со средним или плохим кредитным рейтингом (689 или ниже) получают более высокие ставки.
  3. Погашение: необеспеченные кредиты погашаются фиксированными ежемесячными платежами, а сроки погашения обычно составляют от двух до семи лет.
  4. Риск: Необеспеченные кредиты могут быть более безопасным выбором для некоторых заемщиков. Если вы не сможете погасить, это повлияет только на ваш кредит. Некоторые кредиторы позволяют вам перейти на план помощи в трудных условиях, если вы не можете вносить ежемесячные платежи. Эти планы могут включать снижение или отсрочку ваших ежемесячных платежей.
Добавлено 2023-01-24 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи