О продаже гостинок в Харькове

О продаже гостинок в Харькове

Двухуровневые гостинки в новострое – жить по-европейски легко!

На сегодняшний день очень популярны жилые помещения, которые считаются квартирами эконом-класса и гостиничного типа. Такое жилье может подойти семейной паре без детишек, одиноким людям. И при большом желании такую комнатку можно оборудовать таким образом, что в ней будет весьма комфортно и приятно находиться.

Квартиры «гостинки», подробнее о которых можно узнать здесь https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/, могут быть нескольких типов: начиная от маленьких комнат площадью до 24 квадратных метров до комнат с большой площадью, имеющих даже отдельную кухню. Самыми сложными для создания особенного дизайнерского интерьера - являются комнаты гостиничного типа именно с потолками, высота которых может достигать четырех метров. Как же решить задачу с высокими потолками? И в чем же сложность? Ответ прост – применить оригинальный ход по созданию необыкновенного интерьера.

Первоначально необходимо установить натяжные потолки. Можно конечно и обойтись без лишних забот и простенько обставить квартирку, но мысли о том, что можно задействовать свободное пространство не оставляют в покое. Высокие потолки дают прекрасную возможность перенести спальную зону на второй уровень – это великолепное рациональное использование лишних квадратных метров.

При создании многофункционального интерьера, в небольшом помещении, необходимо выделить ряд зон: гостевая, кухонная и спальная зоны. Причем спальня будет оборудована на втором уровне. Где же соорудить этот «второй этаж»? Есть возможность соорудить его прямо над входом в комнату или же напротив него. При первом варианте проход станет намного теснее и это надо принять во внимание. Второй вариант интереснее, но напротив входа будет видно ваше спальное место, поэтому придется чем-то его «прикрыть». Возможно, это будут красивые шторки или интересно оформленная перегородка, главное, чтобы вашим гостям не бросалась в глаза ваша чудесная спаленка. Место определено, но как принять решение в выборе лестницы? Какой она должна быть? Для экономии пространства самым лучшим вариантом будет выбор одномаршевой лестницы, так как винтовая или двухмаршевая лестницы потребуют большого пространства, которого нет.

На обустроенном «втором этаже» вы сможете расставить все необходимое для спальной зоны: добротную, просторную кровать и прикроватные тумбочки. Если высота потолков позволяет (например, вы можете в полный рост стоять на втором этаже), то можно прекрасно оборудовать там же и свою гардеробную.

Для того, чтобы обустроить второй уровень в вашей квартире, целесообразна помощь опытных специалистов. Ведь они помогут грамотно произвести замеры вашей комнаты, тем самым обеспечив безопасность данного интерьерного решения. Экономить на вызове специалистов не стоит, ведь от этого будет зависеть жизнь и здоровье. При особом желании из маленькой «гостинки» можно соорудить необыкновенный, эксклюзивный вариант квартиры, состоящей из двух уровней. Главное не бояться риска, ведь он вполне оправдан. Создав такой вариант квартиры, вам не будет жалко потраченного времени и сил.

Добавлено 2021-02-18 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи