Новостройки комфорт-класса. Особенности жилья

Новостройки комфорт-класса. Особенности жилья

В нашей стране новостройки разделяют на такие классы, как эконом, комфорт, бизнес и элит. Данного разделения придерживается большинство застройщиков, ведь это позволяет более просто планировать продажи, и при этом у покупателей значительно меньше вопросов. Огромной популярностью пользуются новостройки, относящиеся к комфорт-классу. Такое жилье отличается простором и использованием качественных строительных материалов. Основные характерные качества таких объектов на рынке недвижимости нам рассказали эксперты портала недвижимости «Авезор». А если вас интересуют достойные варианты для покупки, на странице квартиры в новостройках Харькова они представлены в большом количестве https://avezor.com/prodazha-kvartir-v-novostrojkah-harkova/.

Что такое новостройки комфорт-класса

Под новостройкой комфорт-класса подразумевается жилая недвижимость, возведенная по усовершенствованному типовому или индивидуальному проекту, при проведении строительных работ над которой использовались качественные материалы. В данных объектах сочетаются преимущества эконом-класса, однако жильцам предлагаются более комфортные условия проживания. В стоимости квадратных метров этих двух классов разница небольшая, однако комфорт существенно выигрывает за счет лучшего месторасположения дома и планировки.

Купить квартиру данного класса желает множество соискателей, так как при незначительной разнице в стоимости покупатели в итоге могут получить гораздо лучшее жилье:

  • удачное расположение и развитая инфраструктура;
  • использование современных технологий строительства и материалов;
  • эстетическая привлекательность фасада;
  • детские и спортивные площадки во дворе.

Особенности расположения

Характерной чертой квартир комфорт-класса является хорошая транспортная доступность. В преимущественном большинстве случаев такое жилье строиться в пешей доступности к остановкам общественного транспорта или станциям метро. Нередко недалеко от жилых комплексов находятся парки и скверы. Если же таковые отсутствуют, обязательным является придомовое озеленение. Застройщики занимаются организацией зон отдыха для жителей комплекса, строятся детские площадки и лавочки.

Добавлено 2021-10-13 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи