Недвижимость за рубежом в Болгарии

Недвижимость за рубежом в Болгарии

В Болгарии есть много компаний-риэлторов, которые готовы с радостью помочь вам выбрать желанную квартиру и стать её владельцем. Причем это касается любого региона страны.

Если вы решите сделать все самостоятельно, то сколько времени, сил, денег, и, в конце концов, нервов вы потратите, прежде чем оформите сделку купли-продажи? Давайте попробуем подсчитать.

Сколько денег нужно при самостоятельном поиске квартиры?

И вот вы взвесили все за и против и хотите купить квартиру в этом прекрасном местечке. Скажем, это квартира-студия, имеющая площадь не менее 35 квадратов. В интернете вы могли найти также пару жилых комплексов или несколько вариантов квартир на вторичном рынке. Что же делать дальше? Конечно, ехать и смотреть все собственными глазами.

Рекомендуется ехать в Болгарию на собственном авто, поскольку вам придется достаточно много двигаться и даже посетить разные города. Разумеется, можно взять машину напрокат, однако это обойдется несколько дороже, примерно 100 евро на 3 дня, не учитывая стоимость бензина.
Проживание в трехзвездочном отеле может стоить по-разному. Самые высокие цены с мая по октябрь.

Что нужно знать, планируя поездку?

Прежде всего, захватите с собой распечатанную информацию о застройщиках, чтобы вы ничего не забыли. К тому же, в Болгарии могут показать завышенные цены на недвижимость, если увидят, что вы действуете самостоятельно.

Если продажа квартиры прямая, то цены часто завышают, т.к. надеются на вашу неопытность. Обязательно изучите рынок недвижимости перед поездкой.
Не забывайте о том, что всегда можно торговаться. Но цену продавец не всегда снижает существенно. В принципе, все зависит от вас. Компания с традициями и опытом работы на своем сайте https://bgadres.com/ предлагает интересные варианты по недвижимости.

Сколько времени забирает самостоятельный поиск квартиры?

Для сокращения времени вам следует отобрать все варианты комплексов. Сразу откиньте варианты, которые могут быть вам неинтересны, лучше найдите контакты тех застройщиков, которые достойны вашего внимания.

Обязательно свяжитесь с застройщиком перед встречей. Зачастую, их офисы располагаются в Варне или Бургасе. Как правило, деловая встреча назначается на следующий день.

Чтобы не возникло проблем с документами, наймите независимого эксперта, который сможет оценить прозрачность сделки. Не экономьте на этом, поскольку ваше разочарование может быть намного сильнее. Поэтому доверьтесь специалистам в области недвижимости.

Добавлено 2019-07-12 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи