Монтаж сэндвич-панелей от специалистов Panline – высокая надежность и приемлемые цены

Монтаж сэндвич-панелей от специалистов Panline – высокая надежность и приемлемые цены

Сэндвич панели – строительный материал, существующий с 50-х годов прошлого века, однако широкую известность и активный спрос в нашей стране он приобрел относительно недавно. Но компания Panline, видя огромный потенциал в данном стройматериале, одной из первых в России начала их производство уже более 15 лет назад! Заметим, что некоторые разновидности СП выпускаются исключительно брендом МП, например, акустические сэндвич панели. От традиционных сэндвич-панелей они отличаются использованием перфорированного листа. Сегодня вы можете заказать монтаж сэндвич панелей цена услуги будет достаточно демократичной.

Сэндвич панели «обычные» и акустические

Итак, изначально сэндвич-панель – это многослойный стройматериал, имеющий структуру бутерброда, то есть между двумя жесткими листами отделки находится утеплитель. Как правило, в качестве облицовочного материала применяется профилированный стальной прокат, обработанный слоем цинка и покрытый полимерным составом. Примерно так можно описать «обычные» СП (при этом, конечно, могут различаться используемые утеплители, профили, системы креплений и проч.).

Акустические же сэндвич панели отличаются тем, что для облицовки внешней стороны СП используется не сплошной, а перфорированный стальной лист. Благодаря перфорации звуковая волна, попадающая сквозь отверстия, многократно отражается от внутренней сплошной поверхности и рассеивается в теплоизоляционном сердечнике.

Данный материал способен поглощать шумы до 31 Дб, потому их активно применяют там, где нужно снизить уровень шума (согласно СНиП №23-03-2003 «Защита от шума»): вдоль железнодорожного полотна, автомагистрали, недалеко от аэропортов, на производственных объектах, рядом со спортивными сооружениями и проч.

Из чего состоят акустические сэндвич панели

Акустические СП доставляют на объект в разобранном виде. Сборка фрагментов происходит на месте. Материал собирается из следующих элементов:

  • Перфорированного металлического листа, являющегося облицовкой с внешней стороны.
  • Гидроветрозащитной и шумоизоляционной мембраны.
  • Сердечника, одновременно исполняющего звуко- и теплоизоляционную функцию. Наиболее популярным вариантом такого сердечника является минеральная вата.
  • Облицовки из сплошного (неперфорированного) стального проката с тем или иным вариантом профиля (можно выбрать трапециобразный, v-образный, гладкий и др.).

Источник: https://www.panline.pro/

Добавлено 2021-07-30 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи