Молниезащита и системы молниезащиты

Молниезащита и системы молниезащиты

Какое значение имеет установка молниезащиты в доме

Молниезащита и защита от перенапряжения являются важными компонентами, когда речь заходит о предотвращении пожара, защите от сбоя - создание важных сетевых систем и защита людей. Эти меры защиты становятся все более и более важными, прежде всего, в нашей современной рабочей среде. Подробно смотри здесь https://szim.ru/catalog/molniezashchita/.

Индустрия 4.0 и интеллектуальные здания.

Предотвращение ненужных рисков для людей, зданий и чувствительных технологий – с помощью эффективной концепции защиты от воздействия молний и опасных скачков напряжения. Для вашего планирования – с поддержкой, консультациями и ноу-хау от экспертов.

Безопасность из одного источника.

Используйте преимущества и синергию, предоставляемые широким спектром продуктов и услуг. Веские причины действовать – требования и риски. Почему профессиональные меры защиты имеют смысл? Есть много веских причин: Технологии должны быть постоянно доступны, климатические условия меняются, стандарты и риски должны учитываться.

Рассмотрение изменений

Наш климат меняется, и экстремальные погодные условия становятся все более распространенными. Возрастает риск попадания молнии, пожара или повреждения из-за скачков напряжения. В то же время комфорт жизни и современные рабочие и производственные процессы зависят от чувствительных сетевых технологий.

Глубокие изменения в мировой энергетике создают еще одну проблему особый вызов. Параметры сети изменились из-за децентрализованного снабжения из возобновляемых источников энергии. Изолированные сети и системы хранения данных особенно чувствительны к скачкам напряжения.

Выполнение требований

Стандарты и строительные нормы требуют принятия мер по защите от молний и перенапряжений. Существуют различные требования к зданиям с внешней системой молниезащиты и без нее. Подробный обзор соответствующих стандартов и правовых положений можно найти в главе 1 нашего руководства.

Руководство по молниезащите.

Обзор наиболее важных стандартов:

  • Молниезащита
  • Защита от перенапряжения
  • Заземление

Идентификация рисков и определение потенциала риска

Управление рисками, анализ рисков позволяет оценить и определить потенциал риска для структур. Этот анализ рисков служит основой для принятия конкретных мер по минимизации рисков. Целью управления рисками является определение экономически оптимальных мер защиты – с учетом особенностей здания и его использования.

Добавлено 2022-11-18 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи