Можно ли отдохнуть под радио?

Можно ли отдохнуть под радио?

Современное онлайн-радио, его особенности и функции

Сегодня интернет-радио теряет характерные особенности традиционного речи и приобретает признаки нового канала коммуникации. Ведь теперь радиопрограмму нельзя не только слушать, но и смотреть или читать, а любимые программы - откладывать для прослушивания на любое время, загрузить на смартфон или поделиться с друзьями в социальных сетях.  Рекомендуем вам послушать станцию «Русское Радио» тут https://radio-top.com/web/russkoe.

Фактически радио онлайн - это сервер, сайт или портал, основной задачей которого является распространение массовой информации (новостного, аналитического, развлекательного характера) как по посредством прямой передачи звукового потока данных, так и благодаря сохранению аудиоматериалов и сообщений для последующего прослушивания в компьютерных сетях.

Взаимопроникновение радио и интернета позволило внедрить архивирования, поисковые возможности всемирной сети уменьшили время поиска и настройки его воспроизведения и тому подобное. Традиционная проблема радиовещания, связанная с прямым эфиром, невозможность остановки или вернуться к прослушиванию преодолена в подкастинга, цифровом неэфирному радиовещании С развитием интернета, новейших технологий и каналов коммуникаций все больше радиостанций взялись за освоение сети. Ведь доступ к интернету открывает новые возможности поиска и привлечения аудитории. Интеграция сетевого вещания с социальными сетями обеспечила двустороннюю коммуникацию на уровне производитель-потребитель, не только делает радиопроизводство близким и доступным, но и дает возможность привлечь самого слушателя к создание медиапродукта. Уровень обратной связи интернет-радио значительно превышает интерактивность традиционного радио: благодаря электронной почте, специальным вкладкам на сайтах радиостанций и возможности оставлять комментарии в социальных сетях слушатель имеет возможность получить отзыв моментально. Кроме того, относительное уменьшение финансовых расходов для создания сетевой радиостанции дает доступ молодым и прогрессивным специалистам в новой медиасферы, что обогащает отечественный и мировой медиарынок качественным и независимым контентом.

Таким образом, можно определить следующее:

  • этапы эволюции интернет-радио конвергентные этапам развития и становления мирового сетевого вещания, а следовательно функционирования сетевых аудиальных медиа соответствует мировому радиодискурсу;
  • характерными особенностями интернет-радио является заимствование лучших черт эфирного речи и одновременно преодоления его недостатков (от принудительной верстки радиопрограмм в авизуальности);
  • перспективы мирового радио связанные с развитием интернета не меньше, чем с совершенствованием традиционных методов распространения акустической информации.
Добавлено 2023-07-26 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи