Модульный паркет – напольное покрытие премиум-класса

Модульный паркет – напольное покрытие премиум-класса

Красивый паркетный пол способен обеспечить Вашему дому изысканный вид и уют. Ничто не может сравнится с полом из качественного натурального дерева любых оттенков, будь то серый цвет или же коньячный оттенок паркета. Паркет - царь всех полов, символ достатка и красоты интерьера. По паркетному полу приятно ступать, а на художественный паркет можно любоваться часами. Паркет подходит практически под любой интерьер, поэтому многие люди мечтают о таком поле. Заказать качественный модульный паркет в Москве вы можете на сайте https://mos-parket.ru/modulnyj-parket.

А главное, есть из чего выбирать - существует всего несколько видов напольного паркета:

  • штучный паркет,
  • художественный паркет,
  • массивная доска,
  • паркетная доска.

Всё остальное скорее имитация (суррогат) паркетного покрытия, такие как, ламинат, линолеум, - с главным условием: присутствие текстуры паркета. У них есть свои плюсы (дешевизна, реалистичность имитации текстуры паркета, улучшенная износостойкость), при современных технологиях производства. Но в любом случае, если человека окружают натуральная темно-коричневая паркетная доска, то он себя, как правило, ощущает комфортнее в этих условиях, и это главный козырь натурального паркета. Есть ещё второе натуральное покрытие - это камень (мраморные, гранитные полы). Но для России, каменные полы не получили широкого применения, в виду климатических условий. Поэтому паркетный пол - это оптимум для Вашего жилища!

Впрочем, выбирать тип паркета можно по следующим критериям:

  • цена (выбор производителя); 
  • внешний вид (цвет, текстура, профиль);
  • технология (трудоемкость укладки паркета);
  • условия эксплуатации паркета (нагрузки на паркет); 
  • срок службы (вид паркета, порода дерева, качество и т.д).

При этом стоит отметить, при выборе по этим критериям, нет прямой зависимости. Т.е. пол с большей ценой, совсем не обязательно будет более долговечным, чем более дешёвый, но сделанный по более современной технологии, вы самостоятельно можете оценить различные варианты посетив альянс производителей паркета. Дешевизна достигается прорывом вперёд технологий производства, за счёт применения более дешёвых видов сырья, снижения энергозатрат и т.п. (эта зависимость более заметна на не натуральных покрытиях).

Внешний вид будущего паркетного пола и его долговечность, непосредственно зависят от технологии и качества укладки паркета, подготовки поверхности, от квалификации (опыта) мастера-укладчика, а так же от самого паркета, как основного материала.

Добавлено 2022-01-26 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи