Мебель из массива дерева на заказ - качество и долговечность

Мебель из массива дерева на заказ - качество и долговечность

Материалы для изготовления мебели: МДФ, ДСП и ДВП

Для изготовления мебели используются различные материалы, которые имеют определённую структуру и свои уникальные особенности. В этой статье мы рассмотрим всеми известные материалы, используемые в производстве мебели: МДФ, ДСП и ДВП. Чем же они отличаются и почему они были так названы?

МДФ является довольно распространенным материалом, используемым для изготовления мебели у компании WoodCraft. МДФ расшифровывается как древесноволокнистая плита, имеющую среднюю плотность.

Древесноволокнистая плита изготовлена из древесных волокон, маленьких кусочков твёрдой или мягкой древесины. Смешав их с небольшим количеством смолы и воска, все компоненты нагреваются под прессом, тем самым получается древесноволокнистая плита.

Древесноволокнистая плита низкой плотности обычно называется древесностружечной плитой, другими словами ДСП. ДСП изготавливается из ещё более мелких деталей, чем МДФ - даже древесные опилки можно использовать для её изготовления. Благодаря чему древесно-стружечную плита является недорогой, но является такой же прочной, как МДФ.

Существует также известный материал в производстве мебели, называемый древесноволокнистой плитой плотности. У нее тоже есть собственное название - древесно-стружечная плита или ДВП. Для изготовления ДВП требуется больше тепла и давления, чем с другими древесноволокнистыми плитами, но клея обычно не требуются. ДВП довольно прочный материал, но он может быть также дорогим материалом. Главное отличие всех этих материалов в способе производства, благодаря которому каждый из них имеет свои уникальные свойства и разный срок службы. Самым дорогим и плотным материалом считается МДФ, по своим качествам он более приближён к дереву. И к тому же МДФ - самый безопасный вариант для детской комнаты. ДСП более экономичный вариант. Также выпускают ламинированное ДСП или ЛДСП, которое оснащено специальным защитным покрытием ламинатом. ДВП чаще всего используют для задних стенок шкафов, тумбочек и прочей мебели.

Мебель из МДФ с облицовкой сверху для имитации массива дерева является популярным выбором в долгосрочной перспективе. Используя фанеру поверх МДФ, производитель может создать мебель, которая будет выглядеть как дерево. Поэтому если вас интересует красивая и приближенная к дереву текстура и качество мебели, МДФ - самый лучший выбор.

Добавлено 2022-08-14 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи