Лучшие советники Форекс: обзор, сравнение и выбор

Лучшие советники Форекс: обзор, сравнение и выбор

В мире торговли иностранной валютой (форекс) советник (EA) - это программное обеспечение, которое сообщает вам, когда совершать сделки, или даже автоматически инициирует и выполняет сделки в соответствии с предварительно запрограммированными инструкциями.

Советники чаще всего используются на торговых платформах Forex MetaTrader 4 или 5. Вы можете использовать существующий советник или создать свой собственный на основе торговых параметров, которые вам нравятся. Эти советники написаны на языке программирования MetaQuotes Language (MQL). И MetaTrader, и MQL были разработаны MetaQuotes Software Corp. Более детально вы можете узнать на сайте https://profxtrader.ru/.

Преимущества советника

Рынки форекс открыты где-то в мире 24 часа в сутки / семь дней в неделю. Использование советника или аналогичного торгового инструмента, называемого роботом форекс, для совершения сделок в ваше отсутствие позволяет вам использовать торговые возможности, когда вы работаете, спите или иным образом заняты.

Использование советника также удаляет эмоциональный фактор из вашей торговли. Ваш страх или жадность не будут играть роль в выборе или отказе от ответа на торговые сигналы; советник будет совершать сделки на основе ваших инструкций, не учитывая, как он будет тратить прибыль или потерю.

Если торговля на форексе является вашим основным источником дохода , использование советника может снизить уровень стресса и сделать потенциально эмоционально и психически утомительным и очень трудоемким предприятием гораздо меньше.

На заметку о том, что советник или робот могут одновременно рассматривать гораздо больше переменных, чем вы можете рассчитывать. И он может учитывать эти переменные для нескольких разных валютных пар одновременно. Вы не можете, независимо от того, насколько вы умны.

Недостатки советника

Если ваш советник не может отвечать на новости в режиме реального времени, он игнорирует важные фундаментальные причины для совершения или не совершения сделок. Если вы сидите за своим столом и следите за новостями, вы можете избежать подобных торговых ошибок.

И точно так же, даже если советник может обрабатывать больше переменных одновременно, чем вы, он может действовать только в соответствии с тем, что вы запрограммировали. Вы не так жестко мыслите и можете реагировать на переменные, выходящие за пределы этих ограниченных параметров. И могут быть моменты, когда это необходимо, чтобы избежать большой торговой ошибки или воспользоваться существенной возможностью.

Важность тестирования и проведения ваших исследований

Независимо от того, используете ли вы чужой советник или создаете свой, важно протестировать его в течение разных периодов времени на учебном счете, который не подвергает риску реальные деньги, чтобы увидеть, как он работает для вас. Например, вы можете обнаружить, что он хорошо работает на некоторых валютных парах, но не на других.

Если вы используете советник, который вы запрограммировали, будьте готовы время от времени искать переменные. По мере изменения тенденций на рынке, ваша программа может измениться вместе с ними.

Если вы используете советник другой фирмы или частного лица, помните, что валютный рынок в значительной степени нерегулируемый, что делает его естественным для мошенников. Остерегайтесь, конечно, создателей EA, которые обещают смехотворно высокие доходы. Но также следует понимать, что некоторые мошенники понимают, что чрезмерное обещание - это красный флаг, и провайдер EA, пытающийся найти баланс между надеждой и доверием, также может быть мошенником.

Прежде всего, сделайте свое исследование, прежде чем поручить какой-либо один советник, и сохранить ваши ожидания реалистичными. Есть несколько хороших советников, и некоторые трейдеры достигают годового прироста с помощью советника или робота, который торгует автоматически, но их годовой процентный доход, вероятно, в лучшем случае будет в высоких однозначных или низких двузначных цифрах.

Добавлено 2020-02-16 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи